Макаров Владимир Васильевич  актер Архангельских театров драмы и кукол

Макаров Сергей Васильевич  заслуженный врач РСФСР, главный врач Мезенской ЦРБ

Макарьин Василий Алексеевич  председатель Архангельского областного Совета профсоюзов

Макарьин Василий Львович  старший механик Северного морского пароходства

Макарьин Юрий Григорьевич  заместитель председателя областного суда

Малафеева Екатерина Филипповна  заслуженный врач РСФСР

Малахов Вячеслав Петрович  мастер спорта, нападающий ХК "Водник"

Малахова Ольга Григорьевна  заслуженный врач РСФСР

Малетин Александр Адиевич  живописец

Малетина Валентина Константиновна  заслуженный учитель РСФСР

Малинин Николай Николаевич  руководитель учреждений культуры

Малков Алексей Федорович  заместитель председателя Архангельского облисполкома

Мальков Владимир Леонидович  бизнесмен, лесопромышленник

Мальцева Ида Александровна  заслуженный врач РСФСР

Маляров Яков Акимович  лауреат Государственной премии СССР, кораблестроитель

Мамашин Владимир Семенович  революционер, инженер-кораблестроитель

Манухин Герман Александрович  профессор, заведующий кафедрой АЛТИ

Марголин Александр Григорьевич  доцент, зав. кафедрой неврологии АГМИ

Марголис Дина Львовна  организатор акушерской службы региона, заслуженный врач РСФСР

Марков Александр Петрович  радиожурналист

Марков Леонид Филиппович  мастер спорта, нападающий ХК "Водник"

Марков Николай Илларионович  начальник управления кинофикации Архангельской области

Маркова Александра Андреевна  заслуженный тренер РСФСР (конькобежный спорт)

Мартиросов Георгий Иосифович  генерал-майор КГБ

Мартиросова Людмила Сергеевна  директор Архангельского музыкального училища, заслуженный работник культуры РСФСР

Мартюшев Василий Ильич  хозяйственный деятель, член ЦИК СССР

Марченков Анатолий Кузьмич  заслуженный работник транспорта РФ, начальник АПАП-1

Матвеев Александр Иванович  лауреат Государственной премии СССР, бригадир варщиков Котласского ЦБК

Матвеев Александр Иванович  мастер спорта по хоккею с мячом, арбитр

Матонина Юлия Вадимовна  поэт

Маточкин Иван Никитич  профессор-анатом, ректор АГМИ

Мациевский Станислав Августинович  организатор неврологической и физиотерапевтической служб региона, заслуженный врач РСФСР

Медведев Геннадий Михайлович  профессор-травматолог, заслуженный врач РФ

Медведюк Евгений Юстинович  журналист

Медуницин Юрий Борисович  лесопромышленник, политический деятель

Мельник Антонина Викторовна  историк, краевед, журналист

Меньшикова Марфа Ивановна  заслуженный работник культуры РСФСР

Меркель Мориц Соломонович  инженер-сварщик, лауреат премии СМ СССР

Меркулов Иван Захарович  народный артист РСФСР, балетмейстер

Мерцалова София Николаевна  доцент, зав. кафедрой физики АГМИ

Метелкин Иван Васильевич  ветеран энергетики, Почетный гражданин Северодвинска

Мехреньгин Анатолий Федорович  Герой Социалистического Труда, новатор производства 

Мещеряков Сергей Леонидович  воин-афганец

Минькин Зотик Евгеньевич  партийный работник

Миркин Абрам Исаакович  профессор-терапевт 

Миролюбов Николай Феодосьевич  заслуженный врач РФ, хирург

Миронов Василий Александрович  капитан, заместитель начальника СМП

Мирошников Николай Петрович  живописец, график

Митричев Александр Викторович  мастер спорта, нападающий ХК "Водник" 

Митрофанов Александр Александрович  профессор-лесоинженер, академик РАЕН

Митрофанов Алексей Михайлович  старшина милиции, боец ОМОН (погиб в Чечне)

Михайлов Леонид Васильевич  солист Северного русского хора, народный артист РФ

Михайлова Таисья Павловна  заслуженный учитель РСФСР

Михалев Константин Александрович  лесопромышленник

Мовсесян Рафаэль Багдасарович  управляющий трестом "Архлесстрой"

Могутов Григорий Александрович  Герой Социалистического Труда, тралмейстер АТФ 

Моданов Зосима Константинович  начальник Северного речного пароходства

Моданов Станислав Степанович  доцент и первый проректор АЛТИ-АГТУ

Молостовская Галина Фоминична  Герой Социалистического Труда, новатор производства

Молчанова Анна Николаевна  заслуженный учитель РСФСР

Мордовский Василий Алексеевич  хозяйственный деятель, Почетный гражданин Коряжмы

Морозов Станислав Иванович  профессор-механик, заслуженный деятель науки и техники РФ

Морозова Екатерина Александровна  Герой Социалистического Труда, доярка

Морозова Светлана Анатольевна  поэт, филолог, искусствовед

Морошкин Леонид Степанович  журналист

Морштын Мариан Иеронимович ученый-ихтиолог, директор СевПИНРО

Мотохов Николай Яковлевич  руководитель обкома профсоюза работников лесной отрасли

Мошков Семен Лукич  Полный кавалер ордена Славы

Мультино Вячеслав Константинович  теннисист, мастер спорта, неоднократный чемпион СССР и РСФСР

Мусиков Владимир Петрович  поэт

Мухин Вадим Семенович  главный режиссер Котласского театра драмы

Мыльников Владимир Анатольевич  прокурор Архангельской области

Мымрин Григорий Евдокимович  доктор исторических наук, доцент АГПИ

Мыркин Виктор Яковлевич  профессор-языковед

Мыркина Надежда Николаевна  заслуженный учитель РСФСР

 

Набатов Яков Никитич  революционер, организатор промышленности

Наливайко Георгий Яковлевич  гидротехник, портостроитель

Насекин Леонид Васильевич  управляющий Архангельской областной конторой Госбанка СССР

Насонкин Виктор Павлович  журналист

Наумов Сергей Данилович  заслуженный работник транспорта РСФСР, железнодорожник

Неверов Андрей Александрович  воин-афганец

Неверов Геннадий Васильевич  генерал-майор, начальник УКГБ по Архангельской области

Неволин Борис Александрович  заслуженный строитель РСФСР

Невоструева Светлана Григорьевна  заслуженная артистка РСФСР, актриса театра драмы им. Ломоносова

Недзвецкий Стефан Иеронимович  заслуженный врач РСФСР

Некрасов Павел Семенович  журналист, заместитель редактора "Правды Севера"

Неманов Александр Васильевич  Полный кавалер ордена Славы

Немудрый Леонид Александрович  директор Архангельского центра стандартизации и метрологии

Неронов Николай Алексеевич  глава администрации Котласского района

Нестеров Евгений Васильевич  кораблестроитель, лауреат Государственной премии СССР

Нечаев Владимир Иванович  участник трех войн, трижды Георгиевский кавалер

Нечаев Игорь Васильевич  старший прапорщик милиции, участник боевых действий

Нечаевский Василий Васильевич  Герой Социалистического Труда, директор совхоза "Вельский"

Нилов Владимир Николаевич  ученый-лесовод

Новиков Николай Титович  заслуженный строитель РСФСР, Почетный гражданин Северодвинска

Новожилов Юрий Константинович  профессор, проректор АГПИ

Ночвина Евдокия Павловна  Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Северодвинска

 

Обозный Владимир Иванович  строитель 

Образцов Юрий Леонидович  профессор-стоматолог, заслуженный врач РФ

Обухов Владимир Михайлович  травматолог-ортопед, заслуженный врач РФ

Овсянкин Евгений Иванович  историк-краевед, Почетный гражданин Архангельска

Овчинников Василий Федорович  ученый в области морского и пресноводного рыболовства

Овчинников Николай Анатольевич  скульптор

Огарков Анатолий Михайлович  краевед, педагог

Огарков Михаил Андреевич  председатель Архангельского облисполкома

 Огородников Степан Федорович  историк, краевед, исследователь военно-морской истории 

Окольничников Анатолий Иванович  государственный деятель

Олехов Михаил Васильевич  Герой Социалистического Труда, рамщик лесозавода им.Ленина

Оносов Эдуард Викторович  воин-афганец

Опокин Виктор Павлович  капитан дальнего плавания

Оправин Анатолий Иванович  заслуженный учитель РСФСР

Опракундин Михаил Александрович  кораблестроитель

Орлов Аркадий Иванович  организатор лесного хозяйства

Орлов Борис Федорович  доцент и зав. кафедрой АЛТИ-АГТУ

Орлов Георгий Андреевич  выдающийся хирург, заслуженный деятель науки РСФСР

Орлов Николай Григорьевич  председатель Северодвинского горисполкома, лауреат Государственной премии СССР, Почетный гражданин Северодвинска

Орлов Рудольф Михайлович  капитан дальнего плавания

Орлов Федор Борисович  заслуженный лесовод РСФСР

Осипов Владимир Иосифович  профессор-философ, литератор

Ошурков Анатолий Александрович  врач-уролог, доцент АГМИ

Сайт управляется системой uCoz