Кабанов Василий Александрович  кораблестроитель, лауреат Государственной премии СССР

Казакевич Павла Николаевна  экономист, доцент АЛТИ

Казаков Александр Васильевич  художник, сценограф

Казаков Владимир Александрович  актер, режиссер, общественный деятель

Калачиков Виктор Юрьевич  воин-интернационалист

Калашников Зосима Петрович  художник, автор уникальных макетов, Почетный гражданин Архангельска

Каленчук Василий Андреевич актер Архангельского театра драмы, заслуженный артист РСФСР

Калинин Александр Анатольевич  президент Союза лесопромышленников Архангельской области

Калинин Валерий Викторович  заслуженный артист РФ, актер театра драмы им. Ломоносова

Калинин Михаил Иванович  главный инженер АЦБК, профессор

Калинин Павел Николаевич  партийный деятель

Калмыков Сергей Альбертович  боец ОМОН (погиб в Чечне)

Калямин Вячеслав Иванович  председатель Архангельского областного Собрания депутатов

Камай Израиль Лазаревич  кораблестроитель, лауреат Ленинской премии, Почетный гражданин Северодвинска

Камоликов Петр Андрианович  зав. кафедрой гидротехники и мелиорации АЛТИ

Канев Алексей Самойлович  журналист

Капусткин Николай Александрович  лесопромышленник

Карасов Александр Алексеевич  полковник, ответственный работник КГБ СССР

Карбасников Ян Германович  заслуженный тренер РСФСР, создатель шахматной школы

Карзин Георгий Арсентьевич  журналист, моряк

Каркавцев Геннадий Александрович  начальник УКГБ СССР по Архангельской области 

Карпов Виктор Константинович журналист, редактор газеты "Волна"

Карпов Владимир Иванович  управляющий областной конторой Госбанка СССР

Карпов Олег Александрович  солдат российской армии (погиб в Чечне)

Карпунин Сергей Иванович  актер, основатель и руководитель театра-студии "Антреприза"

Карцов Виктор Андреевич  вице-адмирал российского флота

Касаткина Нина Афанасьевна  Полный кавалер ордена Трудовой Славы, новатор производства

Каторина Галина Ивановна  заслуженный учитель РСФСР

Кашин Николай Иванович  Герой Советского Союза

Кибирев Михаил Федорович  главный архитектор Архангельской области

Киверин Михаил Дмитриевич  профессор, зав. кафедрой биохимии АГМИ

Киров Александр Андреевич  профессор-нейрохирург, ректор АГМИ

Кирюх Сергей Иванович  судья Архангельского областного суда

Кисляков Николай Иванович  живописец

Киткин Василий Степанович  начальник областного управления торговли

Кичанов Аркадий Алексеевич  руководитель управления лесного хозяйства Архангельской области

Клемушин Василий Михайлович  организатор системы образования, заслуженный учитель РСФСР

Клемушин Дмитрий Михайлович  партийный деятель, Почетный гражданин Северодвинска

Клемушин Федор Михайлович  доктор технических наук

Клепикова Римма Александровна  заслуженный врач РСФСР, травматолог-ортопед, доцент АГМИ

Климачев Вячеслав Иванович  историк-краевед, архивист

Климовский Михаил Александрович  Полный кавалер ордена Славы

Клычников Павел Васильевич  зачинатель стахановского движения на "Красной Кузнице"

Князев Борис Александрович  основатель Архангельского музыкального училища, заслуженный работник культуры РСФСР

Ковалев Лев Александрович  дирижер, основатель Архангельского камерного оркестра

Коваленко Николай Павлович  профессор-строитель

Коваль Леонид Прокофьевич  партийный и хозяйственный деятель

Ковтун Анатолий Степанович  директор гидролизных заводов

Кожевин Василий Иннокентьевич  один из создателей Архангельского телецентра

Козко Дмитрий Григорьевич  организатор сферы культуры

Козлов Валентин Федорович  государственный деятель, экономист, профессор

Козлов Владимир Борисович  воин-афганец

Козлов Константин Анатольевич  воин-афганец

Козлов Никита Иванович  Герой Советского Союза

Коканов Владимир Васильевич заслуженный учитель РФ, учитель физики, зав. архангельским гороно

Коковин Валерий Петрович  президент Ассоциации северных капитанов, Почетный гражданин Архангельска

Коковин Евгений Степанович  детский писатель

Колесниченко Николай Николаевич  начальник Северного УГМС, заслуженный метеоролог РФ

Колмаков Юрий Иннокентьевич  краевед, журналист

Колосов Валерий Сергеевич  актер и режиссер, заслуженный артист РФ

Колотилова Антонина Яковлевна  основатель Академического Северного хора, народная артистка РСФСР

Колузганов Виктор Васильевич  заслуженный артист РФ, баянист, концертмейстер

Кольцов Петр Федорович  композитор, дирижер

Комаров Валерий Иванович  профессор, зав. кафедрой АГТУ, заслуженный деятель науки РФ

Кондакова Нина Ивановна  неонатолог, доцент СГМУ

Кондратович Николай Емельянович  доцент и зав. кафедрой АЛТИ

Кондратьев Александр Иванович  Герой Социалистического Труда, бригадир каменщиков

Коновалов Василий Дмитриевич  заслуженный врач РСФСР 

Кононов Герман Вячеславович  живописец

Кононов Павел Захарович  партийный работник

Кононова Евгения Павловна  заслуженный учитель РСФСР

Константинов Юрий Георгиевич  геофизик

Копеин Владимир Иванович  директор филиала института "Гипролестранс"

Коржавин Александр Станиславович  заслуженный строитель РФ

Коробицын Калестин Степанович  легендарный фотокорреспондент

Коробова Анастасия Васильевна  Герой Социалистического Труда, доярка

Коробцов Константин Иванович  главный строитель кораблей Севмаша

Королев Николай Васильевич  заслуженный врач РСФСР, инфекционист

Коротун Владимир Павлович  капитан дальнего плавания

Корякин Виктор Александрович  начальник Северного речного пароходства 

Костров Константин Константинович  председатель Архангельского облисполкома

Котельников Виктор Александрович  геолог, организатор производства

Котенко Михаил Михайлович  создатель энергосистемы Поморья, Почетный энергетик СССР 

Котов Константин Александрович  заслуженный мастер спорта СССР (конькобежный спорт)

Котлов Кузьма Дмитриевич  директор лесозаводов 

Котцов Иван Федорович  капитан-полярник, гидрограф

Котцов Петр Иванович  капитан-гидрограф

Кочуров Николай Николаевич  главный редактор газеты "Северный рабочий", заслуженный работник культуры РФ

Кошев Леонид Иванович  хозяйственный деятель

Кошева Зинаида Ивановна  терапевт, доцент АГМИ, депутат Верховного Совета СССР

Кошелев Борис Игнатьевич  генеральный директор объединения "Архмясомолторг"

Кошелева Галина Мартемьяновна  заслуженный работник культуры РФ, библиограф-краевед

Кошмал Олег Николаевич  майор ОМСН (погиб в Чечне)

Кравченко Никифор Иванович  начальник Архангельского тралового флота

Кравченко Сергей Емельянович  директор Архангельского морского торгового порта

Крапивин Яков Прохорович  Герой Советского Союза

Красников Николай Александрович  заместитель генерального директора ПО "Севмаш"

Краснопевцев Николай Григорьевич  профессор-ботаник, агроном

Кривошапкин Борис Васильевич  Герой Социалистического Труда, почетный железнодорожник

Критский Юрий Михайлович  историк, краевед

Кротов Василий Степанович  моряк, ветеран Северного морского пароходства

Крупин Алексей Николаевич партийный работник

Крупин Виталий Алексеевич  экономист, государственный деятель

Кудерман Александр Наумович  актер 

Кудрин Вениамин Андреевич  заслуженный тренер РСФСР, чемпион СССР и РСФСР по лыжным гонкам

Кудрявцев Валерий Александрович  детский хирург, профессор, ректор АГМИ, заслуженный врач РФ, Почетный гражданин Архангельска

Кузин Гавриил Васильевич  врач, Почетный гражданин Мезени

Кузнецов Анатолий Васильевич  заслуженный мастер ПТО РСФСР

Кузнецов Вениамин Михайлович  лесопромышленник, директор заводов

Кузнецов Геннадий Аркадьевич  Герой Социалистического Труда, электромонтажник СПО "Арктика"

Кузнецов Максим Михайлович  Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Архангельска

Кузнецов Михаил Дмитриевич  капитан дальнего плавания

Кузнецов Николай Иванович  актер

Кузнецов Сергей Иванович  начальник Северного морского пароходства

Кузнецова Любовь Петровна  актриса театра драмы им. Ломоносова

Кулагина Клавдия Константиновна  актриса театра драмы им. Ломоносова, заслуженная артистка РСФСР 

Кунников Рудольф Александрович  художник-геральдист

Купецкий Всеволод Павлович  главный режиссер Архангельского театра драмы им.Ломоносова

Куратов Анатолий Александрович  профессор-историк, археолог, ректор АГПИ

Куроптев Геннадий Иванович  капитан, начальник коммерческой службы СМП

Курочкин Андрей Михайлович  кораблестроитель, генерал-майор

Кутлемина Ирина Владимировна  филолог, специалист по современной литературе

Кутышев Анатолий Михайлович  генеральный директор Архангельского завода силикатного кирпича

Кучин Юрий Алексеевич  мастер спорта по хоккею с мячом, арбитр

Кучинский Валерий Николаевич  заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер

Кушнер Михаил Васильевич  доцент, заведующий кафедрой АЛТИ

 

Лабутин Николай Юрьевич  профессор-физиолог

Лазурко Андрей Владиславович  ювелир, председатель областного отделения Союза художников России

Лапин Анатолий Иванович  комсомольский и партийный деятель

Лапицкий Александр Григорьевич  главный врач областного лечебно-физкультурного диспансера

Лапочкин Андрей Николаевич  Герой Социалистического Труда, слесарь "Севмаша" 

Лапп Рувим Борисович  полковник, начальник учебного отдела АЛТИ

Ларионов Александр Михайлович  организатор лесной промышленности, историк

Ларионов Василий Григорьевич  заслуженный учитель РСФСР

Латухин Семен Николаевич  Герой Советского Союза

Лебедев Михаил Сергеевич  лауреат Государственной премии СССР, зам. начальника цеха СПО "Арктика"

Лебедев Сергей Константинович  доцент, зав. кафедрой экономики АЛТИ

Лебединцев Александр Иванович  первый начальник Архангельского геологического фонда

Лебединцева Анна Филипповна  заслуженный врач РСФСР

Лебле Борис Борисович  ученый-биолог, доцент АЛТИ

Левин Василий Илларионович  заслуженный лесовод РСФСР, доцент АЛТИ

Левченко Вера Ивановна  Герой Социалистического Труда, новатор производства

Ледков Василий Николаевич  ненецкий поэт, прозаик

Лейцингер Яков Иванович   Городской голова Архангельска, фотограф

Ленин Семен Романович  революционер, начальник Архангельского техникума связи

Ленский Василий Иванович  первый руководитель архангельского комсомола

Леонов Максим Леонович  писатель, издатель, журналист

Леонтий  архиепископ Архангельский и Холмогорский

Лилеев Николай Иванович  заслуженный врач РСФСР, главный врач АГКБ № 1

Линдес Евгений Георгиевич футболист, хоккеист, тренер

Линшиц Борис Семенович  журналист, публицист

Липский Израиль Абрамович  доцент АГМИ, главный врач АОКВД

Лисовцева Пелагея Дмитриевна  Герой Социалистического Труда, отбельщица Архангельского ЦБК

Личков Гавриил Владимирович  краевед, основатель и директор народного музея авиации Севера

Личутин Аркадий Федорович  генеральный директор Соломбальского ЦБК

Логинов Гавриил Гавриилович  профессор, организатор кафедры офтальмологии АГМИ

Логинов Савелий Прохорович  1-й секретарь Архангельского обкома КПСС

Лодыгин Иван Васильевич  энергетик, Почетный гражданин Северодвинска

Ложкин Виктор Николаевич  профессор, организатор кафедры судебной медицины АГМИ 

Лойтер Антон Владимирович  лесопромышленник, топ-менеджер АЦБК

Лопухин Олег Михайлович  капитан дальнего плавания, начальник АМУ им. В.И.Воронина

Лосев Владимир Ильич  генеральный директор ОАО "АЛВИЗ" 

Лоскутов Олег Васильевич  рядовой, участник боевых действий на Северном Кавказе

Лочехин Леонид Николаевич  1-й секретарь Архангельского горкома КПСС

Лукошков Евгений Алексеевич  капитан-наставник Северного морского пароходства

Лупандина Нина Федоровна  заслуженный экономист РСФСР

Лурье Леонид Зиновьевич  профессор, доктор технических наук

Лусь Альфред Иванович  организатор ветеранского движения

Лусь Эльза Альфредовна  травматолог-ортопед, доцент АГМИ, заслуженный врач РСФСР 

Лусь Юрий Альфредович  капитан дальнего плавания

Лушин Владимир Петрович  Герой Советского Союза, командир АПЛ, депутат Госдумы РФ третьего созыва

Львов Питирим Николаевич  профессор-лесовод, эколог, заслуженный деятель науки РСФСР

Лысков Николай Петрович  лауреат премии Правительства РФ, кораблестроитель

Любов Алексей Гаврилович  капитан дальнего плавания

Ляпин Адольф Семенович  директор племзавода "Холмогорский"

 

Макаров Владимир Васильевич  актер Архангельских театров драмы и кукол

Макарьин Василий Алексеевич  председатель Архангельского областного Совета профсоюзов

Макарьин Василий Львович  старший механик Северного морского пароходства

Малахов Вячеслав Петрович  мастер спорта, нападающий ХК "Водник"

Малахова Ольга Григорьевна  заслуженный врач РСФСР

Малетин Александр Адиевич  живописец

Малетина Валентина Константиновна  заслуженный учитель РСФСР

Малинин Николай Николаевич  руководитель учреждений культуры

Малков Алексей Федорович  заместитель председателя Архангельского облисполкома

Мальков Владимир Леонидович  бизнесмен, лесопромышленник

Мальцева Ида Александровна  заслуженный врач РСФСР

Мамашин Владимир Семенович  революционер, инженер-кораблестроитель

Манухин Герман Александрович  профессор, заведующий кафедрой АЛТИ

Марголин Александр Григорьевич  доцент, зав. кафедрой неврологии АГМИ

Марголис Дина Львовна  организатор акушерской службы региона, заслуженный врач РСФСР

Марков Александр Петрович  радиожурналист

Марков Леонид Филиппович  мастер спорта, нападающий ХК "Водник"

Маркова Александра Андреевна  заслуженный тренер РСФСР (конькобежный спорт)

Мартиросов Георгий Иосифович  генерал-майор КГБ

Мартиросова Людмила Сергеевна  директор Архангельского музыкального училища, заслуженный работник культуры РСФСР

Марченков Анатолий Кузьмич  заслуженный работник транспорта РФ, начальник АПАП-1

Матвеев Александр Иванович  мастер спорта по хоккею с мячом, арбитр

Матонина Юлия Вадимовна  поэт

Маточкин Иван Никитич  профессор-анатом, ректор АГМИ

Мациевский Станислав Августинович  организатор неврологической и физиотерапевтической служб региона, заслуженный врач РСФСР

Медведев Геннадий Михайлович  профессор-травматолог, заслуженный врач РФ

Медведюк Евгений Юстинович  журналист

Медуницин Юрий Борисович  лесопромышленник, политический деятель

Мельник Антонина Викторовна  историк, краевед, журналист

Меньшикова Марфа Ивановна  заслуженный работник культуры РСФСР

Меркель Мориц Соломонович  инженер-сварщик, лауреат премии СМ СССР

Меркулов Иван Захарович  народный артист РСФСР, балетмейстер

Мерцалова София Николаевна  доцент, зав. кафедрой физики АГМИ

Метелкин Иван Васильевич  ветеран энергетики, Почетный гражданин Северодвинска

Мехреньгин Анатолий Федорович  Герой Социалистического Труда, новатор производства 

Мещеряков Сергей Леонидович  воин-афганец

Минькин Зотик Евгеньевич  партийный работник

Миркин Абрам Исаакович  профессор-терапевт 

Миролюбов Николай Феодосьевич  заслуженный врач РФ, хирург

Миронов Василий Александрович  капитан, заместитель начальника СМП

Мирошников Николай Петрович  живописец, график

Митричев Александр Викторович  мастер спорта, нападающий ХК "Водник" 

Митрофанов Александр Александрович  профессор-лесоинженер, академик РАЕН

Митрофанов Алексей Михайлович  старшина милиции, боец ОМОН (погиб в Чечне)

Михайлов Леонид Васильевич  солист Северного русского хора, народный артист РФ

Михайлова Таисья Павловна  заслуженный учитель РСФСР

Мовсесян Рафаэль Багдасарович  управляющий трестом "Архлесстрой"

Могутов Григорий Александрович  Герой Социалистического Труда, тралмейстер АТФ 

Моданов Зосима Константинович  начальник Северного речного пароходства

Моданов Станислав Степанович  доцент и первый проректор АЛТИ-АГТУ

Молостовская Галина Фоминична  Герой Социалистического Труда, новатор производства

Мордовский Василий Алексеевич  хозяйственный деятель, Почетный гражданин Коряжмы

Морозов Станислав Иванович  профессор-механик, заслуженный деятель науки и техники РФ

Морозова Екатерина Александровна  Герой Социалистического Труда, доярка

Морозова Светлана Анатольевна  поэт, филолог, искусствовед

Морошкин Леонид Степанович  журналист

Морштын Мариан Иеронимович ученый-ихтиолог, директор СевПИНРО

Мотохов Николай Яковлевич  руководитель обкома профсоюза работников лесной отрасли

Мошков Семен Лукич  Полный кавалер ордена Славы

Мультино Вячеслав Константинович  теннисист, мастер спорта, неоднократный чемпион СССР и РСФСР

Мусиков Владимир Петрович  поэт

Мухин Вадим Семенович  главный режиссер Котласского театра драмы

Мыльников Владимир Анатольевич  прокурор Архангельской области

Мымрин Григорий Евдокимович  доктор исторических наук, доцент АГПИ

Мыркин Виктор Яковлевич  профессор-языковед

Мыркина Надежда Николаевна  заслуженный учитель РСФСР

 

Набатов Яков Никитич  революционер, организатор промышленности

Наливайко Георгий Яковлевич  гидротехник, портостроитель

Насекин Леонид Васильевич  управляющий Архангельской областной конторой Госбанка СССР

Насонкин Виктор Павлович  журналист

Наумов Сергей Данилович  заслуженный работник транспорта РСФСР, железнодорожник

Неверов Геннадий Васильевич  генерал-майор, начальник УКГБ по Архангельской области

Невоструева Светлана Григорьевна  заслуженная артистка РСФСР, актриса театра драмы им. Ломоносова

Недзвецкий Стефан Иеронимович  заслуженный врач РСФСР

Некрасов Павел Семенович  журналист, заместитель редактора "Правды Севера"

Немудрый Леонид Александрович  директор Архангельского центра стандартизации и метрологии

Нестеров Евгений Васильевич  кораблестроитель, лауреат Государственной премии СССР

Нечаев Владимир Иванович  участник трех войн, трижды Георгиевский кавалер

Нечаев Игорь Васильевич  старший прапорщик милиции, участник боевых действий

Нечаевский Василий Васильевич  Герой Социалистического Труда, директор совхоза "Вельский"

Нилов Владимир Николаевич  ученый-лесовод

Новожилов Юрий Константинович  профессор, проректор АГПИ

Ночвина Евдокия Павловна  Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Северодвинска

 

Обозный Владимир Иванович  строитель 

Образцов Юрий Леонидович  профессор-стоматолог, заслуженный врач РФ

Обухов Владимир Михайлович  травматолог-ортопед, заслуженный врач РФ

Овсянкин Евгений Иванович  историк-краевед, Почетный гражданин Архангельска

Овчинников Василий Федорович  ученый в области морского и пресноводного рыболовства

Огарков Анатолий Михайлович  краевед, педагог

Огарков Михаил Андреевич  председатель Архангельского облисполкома

 Огородников Степан Федорович  историк, краевед, исследователь военно-морской истории 

Окольничников Анатолий Иванович  государственный деятель

Олехов Михаил Васильевич  Герой Социалистического Труда, рамщик лесозавода им.Ленина

Оносов Эдуард Викторович  воин-афганец

Опокин Виктор Павлович  капитан дальнего плавания

Опракундин Михаил Александрович  кораблестроитель

Орлов Аркадий Иванович  организатор лесного хозяйства

Орлов Георгий Андреевич  выдающийся хирург, заслуженный деятель науки РСФСР

Орлов Николай Григорьевич  председатель Северодвинского горисполкома, лауреат Государственной премии СССР, Почетный гражданин Северодвинска

Орлов Рудольф Михайлович  капитан дальнего плавания

Орлов Федор Борисович  заслуженный лесовод РСФСР

Осипов Владимир Иосифович  профессор-философ, литератор

Ошурков Анатолий Александрович  доцент, зав. курсом урологии АГМИ

Сайт управляется системой uCoz