Давыдова Зоя Григорьевна  заслуженный учитель РСФСР

Данилов Иван Васильевич  выдающийся российский мастер колокольной музыки

Данилов Михаил Александрович  геофизик, публицист, депутат Госдумы РФ

Деарт Юрий Митрофанович заслуженный учитель ПТО РФ, директор ТЛ № 25

Дегтяр Юрий Семенович  профессор-дерматолог, зав. кафедрой СГМУ

Делегойдин Николай Тихонович  генеральный директор Лесозавода № 2

Демахин Сергей Петрович  директор Архангельского музыкального колледжа

Демидов Леонид Николаевич  мастер спорта и тренер по спортивной гимнастике

Демчинский Николай Сергеевич  доцент, основатель и зав. кафедрой геодезии АЛТИ

Демьяновский Валерий Ильич  главный энергетик Архангельского ЦБК 

Денежников Евгений Иванович  заслуженный врач РСФСР

Дитятев Василий Георгиевич  педагог, заслуженный учитель РСФСР

Дитятев Иван Георгиевич  организатор рыбной промышленности 

Дитятева Нина Григорьевна  председатель комиссии по правам человека Архангельской области

Дмитриев Кирилл Николаевич  организатор спорта, арбитр, комментатор

Дмитриева Анна Михайловна  старейший диктор областного радио, заслуженный работник культуры РСФСР

Добрунов Александр Львович  мастер спорта СССР и тренер по дзюдо

Долгих Иван Дмитриевич  заслуженный строитель РСФСР

Доронин Виктор Яковлевич  заслуженный работник транспорта РФ

Доронина Миропия Георгиевна  заслуженный связист РСФСР

Дорофеев Николай Иванович  главный врач областной клинической больницы

Дранишников Геннадий Лукьянович  доцент, декан химико-технологического факультета АЛТИ

Драчев Юрий Егорович  заслуженный учитель РСФСР, директор Архангельского электротехникума связи

Дремов Евгений Иванович  журналист, директор Северо-Западного книжного издательства

Дружинин Павел Ильич  фотокорреспондент

Дружков Владимир Васильевич  майор, воин-афганец

Дубов Ким Венедиктович  капитан, заслуженный работник транспорта РФ

Дубинин Александр Васильевич  генеральный директор СПО "Арктика"

Дудаков Николай Михайлович  летчик

Думанский Олег Захарович  поэт, журналист, педагог

Дундина Галина Константиновна  правозащитник

Дуров Алексей Васильевич  доцент, зав. кафедрой АЛТИ

Дыбцын Александр Александрович  Герой Социалистического Труда, генеральный директор Котласского ЦБК

Дьячков Андрей Николаевич  доцент и зав. кафедрой АЛТИ

Дьячков Аркадий Федорович  почетный ветеран Севмаша

 

Евсеев Алексей Васильевич  журналист

Евсюкова Галина Владимировна  заслуженный юрист РСФСР

Егоров Анатолий Игнатьевич  ученый-теплотехник, доцент АЛТИ

Егоров Николай Тимофеевич  Герой Социалистического Труда, заслуженный рационализатор РСФСР

Едемская София Павловна  заслуженный врач РСФСР, акушер-гинеколог

Едовин Николай Петрович  председатель Архангельского горисполкома

Едошин Алексей Матвеевич  первый руководитель областного дорожного управления

Елегонский Николай Рафаилович  директор Архангельского гидролизного завода

Елизаровский Герман Иванович  профессор, зав. кафедрой микробиологии АГМИ

Елизаровский Иван Автономович  исследователь северного фольклора, профессор

Елизаровский Сергей Иванович  профессор-хирург, заслуженный деятель науки РСФСР

Еличева Екатерина Антоновна  заслуженный учитель РСФСР

Елсаков Алфей Ильич  1-й секретарь Холмогорского райкома КПСС

Елфимов Александр Прокопьевич  художник

Епишкин Александр Владимирович  участник борьбы с интервентами

Ердяков Александр Анатольевич  воин-афганец

Ерин Зосим Александрович  Полный кавалер ордена Славы

Ермаков Евгений Васильевич  директор Котласского деревообрабатывающего комбината

Ефремов Анатолий Антонович  губернатор Архангельской области

Ефремов Антон Андреевич  ветеран войны и труда, отец губернатора Анатолия Ефремова

 

Жаров Петр Гаврилович  заслуженный работник транспорта РФ

Жернаков Николай Кузьмич  прозаик, очеркист

Жернаков Сергей Николаевич  журналист

Жила Иван Михайлович  гидролог

Жилкин Владимир Иванович  поэт, один из создателей областной писательской организации

Жильцов Павел Павлович организатор физкультуры и спорта

Жильцова Раиса Евгеньевна  Герой Социалистического Труда, доярка

Житов Леонид Михайлович  партийный деятель

Жовтый Виктор Васильевич  актер театра драмы, заслуженный артист РФ

Жолобов Геннадий Иванович  художник, живописец

Жосу Петр Григорьевич  милиционер-герой, старший сержант

Жуков Юрий Дмитриевич  капитан дальнего плавания, журналист 

Жуковский Федор Григорьевич  заслуженный геолог РСФСР

Журавлев Александр Николаевич  заслуженный экономист РСФСР

Журавлев Николай Андреевич  поэт, прозаик, публицист

Журавлев Федор Иванович  почетный мастер спорта СССР по городошному спорту

Журавлева Калерия Яковлевна  заслуженный врач РСФСР, хирург

 

Заволожин Алексей Филиппович  заслуженный лесовод РСФСР, создатель Музея леса

Заволожин Сергей Алексеевич  заслуженный врач РФ, кардиохирург

Завьялов Борис Иванович  Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Архангельска

Загвоздина Ангелина Павловна  музыкант, педагог, Почетный гражданин Архангельска

Заголовский Сергей Дорофеевич  директор СРЗ "Красная Кузница"

Загуляев Федор Тимофеевич  кораблестроитель, генерал-майор

Зажигин Валентин Григорьевич  генеральный директор объединения "Двиносплав"

Зайцев Вячеслав Александрович  религиовед, профессор АЛТИ

Закудряев Владимир Петрович  Герой Советского Союза

Замараев Федор Семенович  философ, доцент АЛТИ>

Замятин Иван Михайлович  капитан дальнего плавания

Замяткина Нина Савватьевна  заслуженный учитель РСФСР

Зарецкий Валерий Владимирович  заслуженный учитель РФ

Заросликов Альберт Афанасьевич  партийный деятель

Захаров Валерий Александрович  директор Архангельского цирка

Зашихин Павел Григорьевич  краевед

Звягин Владимир Александрович  хозяйственный деятель

Звягин Иван Георгиевич  директор Соломбальского машиностроительного завода

Зелянина Зоя Ивановна  заслуженный учитель РСФСР

Зимин Ампер Иванович  хозяйственный деятель

Зиновьев Михаил Николаевич  Герой Социалистического Труда, звеньевой совхоза

Зипалова Елизавета Семеновна  заслуженный врач РСФСР

Золотилова Мария Сергеевна  краевед, педагог, Почетный гражданин Вельска

Золотухин Павел Дмитриевич  лауреат Государственной премии СССР, судостроитель

Зорихин Борис Николаевич  председатель Архангельского горисполкома

Зотин Владимир Сергеевич  океанолог, отличник гидрометслужбы СССР

Зрячев Александр Федорович  генеральный директор ПО "Звездочка", Почетный гражданин Северодвинска

Зубов Вадим Спиридонович  партийный деятель

Зуев Вячеслав Николаевич  заместитель главного инженера и секретарь парткома Севмаша

Зуев Николай Федорович  партийный и хозяйственный деятель 

Зыков Авинир Алексеевич  доцент, зав. кафедрой фармакологии АГМИ

Зюзиков Андрей Николаевич  сержант российской армии (погиб в Чечне) 

Зятковский Григорий Августинович  заместитель генерального директора Севмаша

 

Иванов Василий Давыдович  доцент и зав. кафедрами АЛТИ

Иванов Давид Васильевич  профессор АГТУ

Иванов Михаил Николаевич  лауреат Государственной премии СССР, начальник цеха Севмаша

Иванов Юрий Константинович  начальник НИИПТБ "Онега"

Иванова Татьяна Николаевна  профессор-кардиолог, заслуженный врач РСФСР

Ивашков Владимир Александрович  заслуженный врач РФ

Ившин Виктор Иванович  заслуженный учитель РСФСР

Иглин Петр Степанович  моряк

Ижмяков Сергей Федорович  заслуженный врач РСФСР, хирург, онколог

Изотов Владимир Федорович  доцент, зав. кафедрой географии АГПИ

Ильин Виктор Николаевич  моряк, журналист, государственный деятель

Ильин Евгений Павлович  энергетик

Ильина Мария Петровна  заслуженный врач РСФСР

Исаев Михаил Иванович  новатор производства МП "Звездочка"

Исаков Александр Михайлович  партийный деятель

Истомин Виктор Иванович  заслуженный строитель РСФСР, Почетный гражданин Северодвинска

Ищенко Николай Александрович  воин-афганец

Сайт управляется системой uCoz