Кабанов Василий Александрович  кораблестроитель, лауреат Государственной премии СССР

Кабеева Нина Мертьевна  заслуженный врач РФ

Казакевич Павла Николаевна  экономист, доцент АЛТИ

Казаков Александр Васильевич  художник, сценограф

Казаков Владимир Александрович  актер, режиссер, общественный деятель

Калачиков Виктор Юрьевич  воин-интернационалист

Калачникова Валентина Васильевна  заслуженный врач РСФСР, педиатр

Калашников Зосима Петрович  художник, автор уникальных макетов, Почетный гражданин Архангельска

Каленчук Василий Андреевич актер Архангельского театра драмы, заслуженный артист РСФСР

Каликин Николай Иванович  танцовщик, заслуженный работник культуры РФ

Калинин Александр Анатольевич  президент Союза лесопромышленников Архангельской области

Калинин Валерий Викторович  заслуженный артист РФ, актер театра драмы им. Ломоносова

Калинин Михаил Иванович  главный инженер АЦБК, профессор

Калинин Павел Николаевич  партийный деятель

Калинцева Ольга Максимовна  заслуженный учитель РСФСР, Почетный гражданин Мезени

Калмыков Сергей Альбертович  боец ОМОН (погиб в Чечне)

Калямин Вячеслав Иванович  председатель Архангельского областного Собрания депутатов

Камай Израиль Лазаревич  кораблестроитель, лауреат Ленинской премии, Почетный гражданин Северодвинска

Камоликов Петр Андрианович  зав. кафедрой гидротехники и мелиорации АЛТИ

Канев Алексей Самойлович  журналист

Капустин Иван Алексеевич  Полный кавалер ордена Славы

Капусткин Николай Александрович  лесопромышленник

Карасов Александр Алексеевич  полковник, ответственный работник КГБ СССР

Карбасников Ян Германович  заслуженный тренер РСФСР, создатель шахматной школы

Карзин Георгий Арсентьевич  журналист, моряк

Каркавцев Геннадий Александрович  начальник УКГБ СССР по Архангельской области 

Карпов Виктор Константинович журналист, редактор газеты "Волна"

Карпов Владимир Иванович  управляющий областной конторой Госбанка СССР

Карпов Олег Александрович  солдат российской армии (погиб в Чечне)

Карпунин Сергей Иванович  актер, основатель и руководитель театра-студии "Антреприза"

Карцов Виктор Андреевич  вице-адмирал российского флота

Касаткина Нина Афанасьевна  Полный кавалер ордена Трудовой Славы, новатор производства

Каторина Галина Ивановна  заслуженный учитель РСФСР

Качанова Анна Африкановна  заслуженный учитель РСФСР

Кашин Николай Иванович  Герой Советского Союза

Кибирев Вадим Михайлович  заслуженный архитектор РФ, главный архитектор области

Кибирев Михаил Федорович  главный архитектор Архангельской области

Киверин Михаил Дмитриевич  профессор, зав. кафедрой биохимии АГМИ

Киприянов Иван Петрович  Полный кавалер ордена Славы

Киров Александр Андреевич  профессор-нейрохирург, ректор АГМИ

Кирюх Сергей Иванович  судья Архангельского областного суда

Кисляков Николай Иванович  живописец

Киткин Василий Степанович  начальник областного управления торговли

Кичанов Аркадий Алексеевич  руководитель управления лесного хозяйства Архангельской области

Клевцов Валентин Александрович  главный редактор газеты "Правда Севера", заслуженный работник культуры РФ

Клемушин Василий Михайлович  организатор системы образования, заслуженный учитель РСФСР

Клемушин Дмитрий Михайлович  партийный деятель, Почетный гражданин Северодвинска

Клемушин Федор Михайлович  доктор технических наук

Клепикова Римма Александровна  заслуженный врач РСФСР, травматолог-ортопед, доцент АГМИ

Климачев Вячеслав Иванович  историк-краевед, архивист

Климовский Михаил Александрович  Полный кавалер ордена Славы

Клишов Николай Иванович  Герой Социалистического Труда, бригадир завода "Красная кузница"

Клычников Павел Васильевич  зачинатель стахановского движения на "Красной кузнице"

Князев Борис Александрович  основатель Архангельского музыкального училища, заслуженный работник культуры РСФСР

Ковалев Лев Александрович  дирижер, основатель Архангельского камерного оркестра

Коваленко Николай Павлович  профессор-строитель

Коваль Леонид Прокофьевич  партийный и хозяйственный деятель

Ковальчук Владимир Ильич  1-й секретарь Приморского райкома КПСС

Ковтун Анатолий Степанович  директор гидролизных заводов

Кожевин Василий Иннокентьевич  один из создателей Архангельского телецентра

Козко Дмитрий Григорьевич  организатор сферы культуры

Козлов Валентин Федорович  государственный деятель, экономист, профессор

Козлов Владимир Борисович  воин-афганец

Козлов Константин Анатольевич  воин-афганец

Козлов Никита Иванович  Герой Советского Союза

Козьмин Владимир Николаевич  председатель колхоза "Организатор"

Коканов Владимир Васильевич заслуженный учитель РФ, учитель физики, зав. архангельским гороно

Коковин Валерий Петрович  президент Ассоциации северных капитанов, Почетный гражданин Архангельска

Коковин Евгений Степанович  детский писатель

Колесниченко Николай Николаевич  начальник Северного УГМС, заслуженный метеоролог РФ

Колмаков Юрий Иннокентьевич  краевед, журналист

Колосов Валерий Сергеевич  актер и режиссер, заслуженный артист РФ

Колотилова Антонина Яковлевна  основатель Академического Северного хора, народная артистка РСФСР

Колузганов Виктор Васильевич  заслуженный артист РФ, баянист, концертмейстер

Кольцов Петр Федорович  композитор, дирижер

Комаров Валерий Иванович  профессор, зав. кафедрой АГТУ, заслуженный деятель науки РФ

Кондакова Нина Ивановна  неонатолог, доцент СГМУ

Кондратович Николай Емельянович  доцент и зав. кафедрой АЛТИ

Кондратьев Александр Иванович  Герой Социалистического Труда, бригадир каменщиков

Коновалов Василий Дмитриевич  заслуженный врач РСФСР 

Кононов Герман Вячеславович  живописец

Кононов Павел Захарович  партийный работник

Кононова Евгения Павловна  заслуженный учитель РСФСР

Константинов Юрий Георгиевич  геофизик

Копеин Владимир Иванович  директор филиала института "Гипролестранс"

Копылов Александр Иванович  публицист, директор областного книжного издательства

Копытов Петр Николаевич  организатор рыбной промышленности

Корб Роберт Моисеевич  журналист, редактор газеты "Северный рабочий"

Коржавин Александр Станиславович  заслуженный строитель РФ

Корзакова Екатерина Дмитриевна  заслуженный врач РСФСР

Коробицын Калестин Степанович  легендарный фотокорреспондент

Коробов Коминтерн Михайлович  хозяйственный деятель, организатор ветеранского движения

Коробова Анастасия Васильевна  Герой Социалистического Труда, доярка

Коробцов Константин Иванович  главный строитель кораблей Севмаша

Королев Николай Васильевич  заслуженный врач РСФСР, инфекционист

Коротун Владимир Павлович  капитан дальнего плавания

Корякин Виктор Александрович  начальник Северного речного пароходства 

Костров Константин Константинович  председатель Архангельского облисполкома

Котельников Виктор Александрович  геолог, организатор производства

Котенко Михаил Михайлович  создатель энергосистемы Поморья, Почетный энергетик СССР 

Котляров Борис Порфирьевич  заслуженный учитель РСФСР

Котов Константин Александрович  заслуженный мастер спорта СССР (конькобежный спорт)

Котлов Кузьма Дмитриевич  директор лесозаводов 

Котцов Иван Федорович  капитан-полярник, гидрограф

Котцов Петр Иванович  капитан-гидрограф

Кочетова Галина Александровна  заслуженный учитель РСФСР, директор Архангельского медучилища

Кочуров Николай Николаевич  главный редактор газеты "Северный рабочий", заслуженный работник культуры РФ

Кошев Леонид Иванович  хозяйственный деятель

Кошева Зинаида Ивановна  терапевт, доцент АГМИ, депутат Верховного Совета СССР

Кошелев Борис Игнатьевич  генеральный директор объединения "Архмясомолторг"

Кошелева Галина Мартемьяновна  заслуженный работник культуры РФ, библиограф-краевед

Кошмал Олег Николаевич  майор ОМСН (погиб в Чечне)

Кравченко Никифор Иванович  начальник Архангельского тралового флота

Кравченко Сергей Емельянович  директор Архангельского морского торгового порта

Крапивин Яков Прохорович  Герой Советского Союза

Красников Борис Петрович  партийный деятель

Красников Николай Александрович  заместитель генерального директора ПО "Севмаш"

Краснопевцев Николай Григорьевич  профессор-ботаник, агроном

Кривошапкин Борис Васильевич  Герой Социалистического Труда, почетный железнодорожник

Критский Юрий Михайлович  историк, краевед

Кротов Василий Степанович  моряк, ветеран Северного морского пароходства

Крупин Алексей Николаевич партийный работник

Крупин Виталий Алексеевич  экономист, государственный деятель

Кудерман Александр Наумович  актер 

Кудрин Вениамин Андреевич  заслуженный тренер РСФСР, чемпион СССР и РСФСР по лыжным гонкам

Кудрявцев Валерий Александрович  детский хирург, профессор, ректор АГМИ, заслуженный врач РФ, Почетный гражданин Архангельска

Кудрявцев Сергей Васильевич  начальник Архангельского морского торгового порта

Кузин Гавриил Васильевич  врач, Почетный гражданин Мезени

Кузнецов Анатолий Васильевич  заслуженный мастер ПТО РСФСР

Кузнецов Андрей Петрович  заместитель гендиректора Севмаша, Почетный гражданин Северодвинска

Кузнецов Вениамин Михайлович  лесопромышленник, директор заводов

Кузнецов Геннадий Аркадьевич  Герой Социалистического Труда, электромонтажник СПО "Арктика"

Кузнецов Максим Михайлович  Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Архангельска

Кузнецов Михаил Дмитриевич  капитан дальнего плавания

Кузнецов Николай Иванович  актер

Кузнецов Сергей Иванович  начальник Северного морского пароходства

Кузнецова Любовь Петровна  актриса театра драмы им. Ломоносова

Кулагина Клавдия Константиновна  актриса театра драмы им. Ломоносова, заслуженная артистка РСФСР 

Кулешов Петр Никифорович  заслуженный строитель РСФСР, управляющий СМТ № 6

Кунников Рудольф Александрович  художник-геральдист

Купецкий Всеволод Павлович  главный режиссер Архангельского театра драмы им.Ломоносова

Куратов Анатолий Александрович  профессор-историк, археолог, ректор АГПИ

Куроптев Геннадий Иванович  капитан, начальник коммерческой службы СМП

Курочкин Андрей Михайлович  кораблестроитель, генерал-майор

Кутлемина Ирина Владимировна  филолог, специалист по современной литературе

Кутышев Анатолий Михайлович  генеральный директор Архангельского завода силикатного кирпича

Кучин Юрий Алексеевич  мастер спорта по хоккею с мячом, арбитр

Кучинский Валерий Николаевич  заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер

Кушнер Михаил Васильевич  доцент, заведующий кафедрой АЛТИ

 

Лабутин Николай Юрьевич  профессор-физиолог

Лазурко Андрей Владиславович  ювелир, председатель областного отделения Союза художников России

Лапин Анатолий Иванович  комсомольский и партийный деятель

Лапицкий Александр Григорьевич  главный врач областного лечебно-физкультурного диспансера

Лапочкин Андрей Николаевич  Герой Социалистического Труда, слесарь "Севмаша" 

Лапп Рувим Борисович  полковник, начальник учебного отдела АЛТИ

Ларионов Александр Михайлович  организатор лесной промышленности, историк

Ларионов Василий Григорьевич  заслуженный учитель РСФСР

Латухин Семен Николаевич  Герой Советского Союза

Лебедев Михаил Сергеевич  лауреат Государственной премии СССР, зам. начальника цеха СПО "Арктика"

Лебедев Сергей Константинович  доцент, зав. кафедрой экономики АЛТИ

Лебединцев Александр Иванович  первый начальник Архангельского геологического фонда

Лебединцева Анна Филипповна  заслуженный врач РСФСР

Лебле Борис Борисович  ученый-биолог, доцент АЛТИ

Левин Василий Илларионович  заслуженный лесовод РСФСР, доцент АЛТИ

Левченко Вера Ивановна  Герой Социалистического Труда, новатор производства

Ледков Василий Николаевич  ненецкий поэт, прозаик

Лейцингер Яков Иванович   Городской голова Архангельска, фотограф

Ленин Иван Павлович  революционер

Ленин Семен Романович  революционер, начальник Архангельского техникума связи

Ленский Василий Иванович  первый руководитель архангельского комсомола

Леонов Максим Леонович  писатель, издатель, журналист

Леонтий  архиепископ Архангельский и Холмогорский

Лилеев Николай Иванович  заслуженный врач РСФСР, главный врач АГКБ № 1

Линдес Евгений Георгиевич футболист, хоккеист, тренер

Линшиц Борис Семенович  журналист, публицист

Липский Израиль Абрамович  доцент АГМИ, главный врач АОКВД

Лисица Георгий Павлович  доктор медицинских наук, доцент, акушер-гинеколог

Лисовцева Пелагея Дмитриевна  Герой Социалистического Труда, отбельщица Архангельского ЦБК

Личков Гавриил Владимирович  краевед, основатель и директор народного музея авиации Севера

Личутин Аркадий Федорович  генеральный директор Соломбальского ЦБК

Логинов Гавриил Гавриилович  профессор, организатор кафедры офтальмологии АГМИ

Логинов Савелий Прохорович  1-й секретарь Архангельского обкома КПСС

Лодыгин Иван Васильевич  энергетик, Почетный гражданин Северодвинска

Ложкин Виктор Николаевич  профессор, организатор кафедры судебной медицины АГМИ 

Лойтер Антон Владимирович  лесопромышленник, топ-менеджер АЦБК

Лопухин Олег Михайлович  капитан дальнего плавания, начальник АМУ им. В.И.Воронина

Лосев Владимир Ильич  генеральный директор ОАО "АЛВИЗ" 

Лоскутов Олег Васильевич  рядовой, участник боевых действий на Северном Кавказе

Лочехин Леонид Николаевич  1-й секретарь Архангельского горкома КПСС

Лукошков Евгений Алексеевич  капитан-наставник Северного морского пароходства

Лупандина Нина Федоровна  заслуженный экономист РСФСР

Лурье Леонид Зиновьевич  профессор, доктор технических наук

Лусь Альфред Иванович  организатор ветеранского движения

Лусь Эльза Альфредовна  травматолог-ортопед, доцент АГМИ, заслуженный врач РСФСР 

Лусь Юрий Альфредович  капитан дальнего плавания

Лушин Владимир Петрович  Герой Советского Союза, командир АПЛ, депутат Госдумы РФ третьего созыва

Львов Питирим Николаевич  профессор-лесовод, эколог, заслуженный деятель науки РСФСР

Лысков Николай Петрович  лауреат премии Правительства РФ, кораблестроитель

Любов Алексей Гаврилович  капитан дальнего плавания

Ляпин Адольф Семенович  директор племзавода "Холмогорский"

Сайт управляется системой uCoz