Лабутин Николай Юрьевич  профессор-физиолог

Лазурко Андрей Владиславович  ювелир, председатель областного отделения Союза художников России

Лапин Анатолий Иванович  комсомольский и партийный деятель

Лапин Петр Иванович  доцент, зав. кафедрой АЛТИ

Лапицкий Александр Григорьевич  главный врач областного лечебно-физкультурного диспансера

Лапочкин Андрей Николаевич  Герой Социалистического Труда, слесарь "Севмаша" 

Лапп Рувим Борисович  полковник, начальник учебного отдела АЛТИ

Лаппо Жанна Анатольевна  врач, организатор неврологической службы Архангельска

Ларионов Александр Михайлович  организатор лесной промышленности, историк

Ларионов Василий Григорьевич  заслуженный учитель РСФСР

Латухин Семен Николаевич  Герой Советского Союза

Лебедев Михаил Сергеевич  лауреат Государственной премии СССР, зам. начальника цеха СПО "Арктика"

Лебедев Сергей Константинович  доцент, зав. кафедрой экономики АЛТИ

Лебединцев Александр Иванович  первый начальник Архангельского геологического фонда

Лебединцева Анна Филипповна  заслуженный врач РСФСР

Лебле Борис Борисович  ученый-биолог, доцент АЛТИ

Левин Василий Илларионович  заслуженный лесовод РСФСР, доцент АЛТИ

Левченко Вера Ивановна  Герой Социалистического Труда, новатор производства

Ледков Василий Николаевич  ненецкий поэт, прозаик

Лейцингер Яков Иванович   Городской голова Архангельска, фотограф

Ленин Иван Павлович  революционер

Ленин Семен Романович  революционер, начальник Архангельского техникума связи

Ленский Василий Иванович  первый руководитель архангельского комсомола

Леонов Максим Леонович  писатель, издатель, журналист

Леонтий  архиепископ Архангельский и Холмогорский

Лилеев Николай Иванович  заслуженный врач РСФСР, главный врач АГКБ № 1

Линдес Евгений Георгиевич футболист, хоккеист, тренер

Линшиц Борис Семенович  журналист, публицист

Липский Израиль Абрамович  доцент АГМИ, главный врач АОКВД

Лисица Георгий Павлович  доктор медицинских наук, доцент, акушер-гинеколог

Лисовцева Пелагея Дмитриевна  Герой Социалистического Труда, отбельщица Архангельского ЦБК

Личков Гавриил Владимирович  краевед, основатель и директор народного музея авиации Севера

Личутин Аркадий Федорович  генеральный директор Соломбальского ЦБК

Логинов Гавриил Гавриилович  профессор, организатор кафедры офтальмологии АГМИ

Логинов Савелий Прохорович  1-й секретарь Архангельского обкома КПСС

Лодыгин Иван Васильевич  энергетик, Почетный гражданин Северодвинска

Ложкин Виктор Николаевич  профессор, организатор кафедры судебной медицины АГМИ 

Лойтер Антон Владимирович  лесопромышленник, топ-менеджер АЦБК

Лопухин Олег Михайлович  капитан дальнего плавания, начальник АМУ им. В.И.Воронина

Лосев Владимир Ильич  генеральный директор ОАО "АЛВИЗ" 

Лоскутов Олег Васильевич  рядовой, участник боевых действий на Северном Кавказе

Лочехин Леонид Николаевич  1-й секретарь Архангельского горкома КПСС

Лукошков Борис Степанович  заслуженный художник РСФСР

Лукошков Евгений Алексеевич  капитан-наставник Северного морского пароходства

Лупандина Нина Федоровна  заслуженный экономист РСФСР

Лурье Леонид Зиновьевич  профессор, доктор технических наук

Лусь Альфред Иванович  организатор ветеранского движения

Лусь Эльза Альфредовна  травматолог-ортопед, доцент АГМИ, заслуженный врач РСФСР 

Лусь Юрий Альфредович  капитан дальнего плавания

Лушин Владимир Петрович  Герой Советского Союза, командир АПЛ, депутат Госдумы РФ третьего созыва

Львов Питирим Николаевич  профессор-лесовод, эколог, заслуженный деятель науки РСФСР

Лысков Николай Петрович  лауреат премии Правительства РФ, кораблестроитель

Любов Алексей Гаврилович  капитан дальнего плавания

Ляпин Адольф Семенович  директор племзавода "Холмогорский"

Ляпунов Иван Афанасьевич  Полный кавалер ордена Славы

 
Copyright MyCorp © 2020