Абакумов Анатолий Григорьевич  Герой Социалистического Труда, капитан дальнего плавания

Ануфриев Иван Петрович  известный ледовый капитан

Башмаков Павел Иванович  гидрограф, исследователь арктических морей

Брилин Федор Васильевич  старший механик Северного морского пароходства

Бурке Артур Карлович  ледовый капитан, исследователь Арктики

Бурмакин Павел Иосифович  капитан, участник героических северных конвоев

Буторин Дмитрий Андреевич  путешественник

Вавилов Павел Иванович  Герой Социалистического Труда, легендарный моряк

Веретнов Григорий Алексеевич  заслуженный работник транспорта РСФСР, зам. начальника СМП по кадрам

Вишняков Михаил Петрович  капитан дальнего плавания

Глазачев Яков Тимофеевич  капитан дальнего плавания

Глотов Василий Васильевич  капитан легендарного парохода "Сибиряков"

Дубов Ким Венедиктович  капитан, заслуженный работник транспорта РФ

Жуков Юрий Дмитриевич  капитан дальнего плавания, журналист 

Замятин Иван Михайлович  капитан дальнего плавания

Иглин Петр Степанович  моряк, член экипажа сибиряковцев

Каменев Леонид Иванович  начальник Архангельского морского торгового порта

Карцов Виктор Андреевич  вице-адмирал российского флота

Коковин Валерий Петрович  президент Ассоциации северных капитанов, Почетный гражданин Архангельска

Копытов Петр Николаевич  капитан тралфлота, организатор рыбной промышленности

Коротун Владимир Павлович  капитан дальнего плавания

Корякин Виктор Александрович  начальник Северного речного пароходства 

Котцов Иван Федорович  капитан-полярник, гидрограф

Котцов Петр Иванович  капитан-гидрограф

Кравченко Никифор Иванович  начальник Архангельского тралового флота

Кравченко Сергей Емельянович  директор Архангельского морского торгового порта

Кротов Василий Степанович  моряк, ветеран Северного морского пароходства

Кудрявцев Сергей Васильевич  начальник Архангельского морского торгового порта

Кузнецов Михаил Дмитриевич  капитан дальнего плавания

Кузнецов Сергей Иванович  начальник Северного морского пароходства

Куроптев Геннадий Иванович  капитан, начальник коммерческой службы СМП

Лопухин Олег Михайлович  капитан дальнего плавания, начальник АМУ им. В.И.Воронина

Лукошков Евгений Алексеевич  капитан-наставник Северного морского пароходства

Лусь Юрий Альфредович  капитан дальнего плавания

Любов Алексей Гаврилович  капитан дальнего плавания

Макарьин Василий Львович  старший механик Северного морского пароходства

Меньшиков Николай Владимирович  начальник Архангельского тралового флота

Миронов Василий Александрович  капитан, заместитель начальника СМП

Миронов Павел Алексеевич  капитан дальнего плавания

Моданов Зосима Константинович  начальник Северного речного пароходства

Наливайко Георгий Яковлевич  гидротехник, портостроитель

Опокин Виктор Павлович  капитан дальнего плавания

Орлов Рудольф Михайлович  капитан дальнего плавания тралфлота

Осокин Юрий Петрович  начальник Архангельской гидрографической базы

Пахтусов Петр Кузьмич  легендарный мореплаватель

Пинежанинов Андрей Федорович  Герой Социалистического Труда, капитан дальнего плавания

Пономарев Иван Акимович  Герой Социалистического Труда, капитан дальнего плавания 

Причерт Михаил Фроимович  начальник Архангельского морского торгового порта

Пустошный Федор Матвеевич  капитан дальнего плавания

Пятлин Виталий Иванович  механик-наставник Северного морского пароходства

Ручкин Владислав Владимирович  капитан дальнего плавания

Рынцын Федор Андреевич  знаменитый капитан дальнего плавания

Рябов Иван Михайлович  начальник Северного речного пароходства

Салтыков Илья Павлович  заместитель начальника СМП по кадрам

Сахаров Анатолий Николаевич  капитан дальнего плавания

Сахаров Николай Максимович  капитан дальнего плавания

Слободянюк Николай Никитич  капитан дальнего плавания

Ушаков Борис Ефимович  капитан дальнего плавания

Ушаков Федор Ефимович  капитан, начальник лоцманской службы Северного флота

Филатов Онисим Зиновьевич  капитан дальнего плавания

Хабаров Яков Сергеевич  капитан дальнего плавания

Хромцов Николай Иванович  выдающийся ледовый капитан

Шершнев Виктор Алексеевич  капитан морского порта Архангельска

Шушков Николай Прокопьевич  генерал-майор, морской офицер     

Яковлев Михаил Иванович  капитан дальнего плавания

Ярцев Николай Васильевич  старший механик Северного морского пароходства

Ястребцев Сергей Александрович  капитан дальнего плавания

 
Copyright MyCorp © 2020