Вавилин Александр Александрович  заслуженный работник связи РФ

Вавилов Алексей Владимирович  младший сержант (погиб в Чечне)

Вавилов Павел Иванович  Герой Социалистического Труда, легендарный моряк

Ваганов Павел Федорович  ученый, краевед, Почетный гражданин Красноборского района

Вагуль Елена Павловна  заслуженный учитель РСФСР

Ваенский Нинелив Никитич  доцент АЛТИ, декан факультета МТД

Ваенский Федор Степанович  мастер спорта, защитник и капитан ХК "Водник"

Вайгачев Николай Николаевич  полковник, герой войны, преподаватель АЛТИ

Валит Анатолий Анисимович  1-й секретарь Архангельского горкома КПСС

Вальков Александр Юрьевич  заслуженный врач РФ, хирург, рентгенолог

Вальков Федор Михайлович  полковник, военком Архангельска

Вальков Юрий Иванович  профессор, декан лесоинженерного факультета АЛТИ

Ванина Глафира Васильевна  заслуженный врач РСФСР, педиатр

Варакин Юрий Михайлович  профессор-механик, спортивный судья

Варлыгин Юрий Петрович  заслуженный рационализатор РСФСР

Варфоломеев Александр Николаевич  педагог, краевед

Варфоломеев Клавдий Николаевич  заслуженный учитель РСФСР

Васильев Владимир Николаевич  музыкант, педагог, заслуженный работник культуры РФ

Вашуков Андрей Петрович  Герой Социалистического Труда, председатель колхоза

Ведерников Василий Алексеевич  профессор, зав. кафедрой кожно-венерических болезней АГМИ

Ведринский Александр Иванович  доцент, зав. кафедрой общей химии АГМИ

Вежливцев Иван Дмитриевич  Герой Советского Союза, снайпер

Веретнов Григорий Алексеевич  заслуженный работник транспорта РСФСР

Верещагин Алексей Федорович  начальник управления "Архангельскавтодор"

Верещагин Иван Иванович  партийный деятель

Вершинин Виктор Михайлович  Герой Социалистического Труда, рабочий "Севмаша"

Веселов Александр Гаврилович  журналист, публицист, историк

Веселов Василий Куприянович  Герой Социалистического Труда, машинист Котласского ЦБК

Веснин Вячеслав Михайлович  заслуженный лесовод РСФСР

Вечтомов Андрей Александрович  профессор-хирург

Вешняков Анатолий Иванович  Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Архангельска

Вешняков Владимир Николаевич  кинооператор, фотохудожник

Вещагин Юрий Александрович  профессор-невролог

Викторов Станислав Юрьевич  председатель Архангельского горисполкома

Вилачев Александр Иванович  фотожурналист

Виноградов Федор Васильевич  секретарь Архангельского обкома КПСС

Витков Павел Васильевич  педагог, краевед

Вишневская Дина Петровна  заслуженный врач РСФСР, педиатр

Вишняков Михаил Петрович  капитан дальнего плавания

Владимиров Александр Федорович  тренер, организатор спорта

Власенко Николай Васильевич  дирижер, заслуженный работник культуры РФ

Власов Герман Николаевич  кинооператор, режиссер

Власов Николай Григорьевич  секретарь Архангельского обкома КПСС 

Власов Николай Ипатович  актер

Власова Зоя Алексеевна  Герой Социалистического Труда, доярка

Водовозов Владимир Александрович  заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

Водовозова Ритта Александровна  педагог начального образования

Водянникова Марина Николаевна  заслуженный учитель РФ

Войчаль Иосиф Станиславович  лесовод, преподаватель АЛТИ

Волкова Нина Федоровна  музыкальный педагог, заслуженный работник культуры РФ

Волов Василий Иванович  Герой Социалистического Труда, новатор ЛПК

Волосатов Виктор Александрович  Герой Советского Союза

Волосевич Еликанида Егоровна  народный врач СССР, Почетный гражданин Архангельска

Волоцкой Сергей Викторович  заведующий областным финансовым отделом

Воробьев Аркадий Сергеевич  актер театра драмы

Воронин Николай Романович  заслуженный учитель ПТО РСФСР

Воронков Виктор Михайлович  партийный деятель

Воронкова Бланка Ивановна  актриса театра драмы им.Ломоносова, заслуженная артистка РФ

Воронцов Олег Яковлевич  заслуженный врач РСФСР, хирург

Воронцов Юрий Филиппович  ученый-технолог, хозяйственный деятель

Ворошилов Анатолий Васильевич  кораблестроитель

Выжлецов Павел Григорьевич  заслуженный врач РСФСР, организатор здравоохранения 

Высоких Георгий Александрович  начальник Архангельской таможни

Вялых Николай Иванович  заслуженный лесовод РФ

 

Гаврилова Клавдия Михайловна  профессор-рентгенолог

Гаевская Полина Ивановна  заслуженный учитель РСФСР

Галашев Евгений Михайлович  партийный деятель

Галимов Шамиль Загирович  профессор-филолог

Галинская Берта Семеновна  журналист, редактор газеты "Рыбак Севера"

Галкин Константин Иванович  председатель Вельского райисполкома

Гарцев Игорь Александрович  ученый-историк, доцент ПГУ

Гасконский Анатолий Александрович  краевед, ботаник, заслуженный работник культуры РСФСР

Гемп Алексей Германович  ученый-историк, преподаватель АГПИ

Гемп Ксения Петровна  ученый, Почетный гражданин Архангельска

Гибшман Ирина Евгеньевна  праправнучка А.С.Пушкина, преподаватель АГПИ, пушкинист 

Гинзбург Роман Яковлевич  журналист, редактор газеты "Моряк Севера"

Гладких Евгений Сергеевич  1-й секретарь Архангельского горкома КПСС

Глазачев Павел Алексеевич  заслуженный ветеринарный врач РСФСР

Глазачев Яков Тимофеевич  капитан дальнего плавания

Глазачева Клавдия Ивановна  заслуженный врач РСФСР, главный врач АОПТД

Глебычев Николай Николаевич  танцор, организатор художественной самодеятельности

Глейх Александр Густавович  хирург

Глинер Зинаида Иосифовна  заслуженный врач РСФСР

Глотов Василий Васильевич  капитан дальнего плавания

Глухов Викентий Тихонович  1-й секретарь Молотовского (Северодвинского) горкома КПСС

Гниденко Виктор Харитонович  руководитель Архоблтопрома

Голенищев Виктор Евгеньевич  заслуженный тренер РСФСР и мастер спорта по шахматам

Голикова Евгения Федоровна  заслуженный учитель РСФСР

Голицын Николай Прокопьевич  главный редактор областного радио, заслуженный работник культуры РФ

Головешкина Анна Константиновна  заслуженный учитель РСФСР

Гололобов Петр Васильевич  лауреат Ленинской премии, кораблестроитель "Севмаша"

Голубкова Маремьяна Романовна  северная сказительница

Голубцова Алевтина Павловна  заслуженный учитель РСФСР, Почетный гражданин Котласа

Гольденберг Соломон Моисеевич  организатор системы снабжения

Гольдин Лев Яковлевич  геолог, первооткрыватель бокситовых месторождений

Горбатова Мария Николаевна  заслуженный учитель РСФСР

Горбачев Анатолий Ильич  Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, капитан

Горбова Галина Ивановна  профессор-географ

Горбунов Василий Николаевич  журналист

Горшенин Борис Иванович  народный артист РСФСР, актер театра драмы им. Ломоносова

Горшков Алексей Борисович  заслуженный работник транспорта РФ

Горшков Геннадий Михайлович  заслуженный врач РСФСР, детский хирург

Горшков Олег Вадимович  воин-интернационалист

Грановский Александр Тарасович  инженер-гидротехник, лауреат Государственной премии СССР

Грачев Александр Владимирович  бизнесмен, политический деятель

Грачев Василий Андреевич  Полный кавалер ордена Трудовой Славы

Грецков Игорь Васильевич  начальник исправительной системы Архангельской области

Гречков Юрий Николаевич  кораблестроитель, литератор

Гриб Владимир Павлович  заслуженный геолог РСФСР, лауреат Государственной премии СССР

Григоров Михаил Федорович  заслуженный работник рыбного хозяйства РСФСР

Григорьев Геннадий Петрович  телеоператор, заслуженный работник культуры РФ

Григорьев Семен Григорьевич  художник

Грицук Георгий Степанович  заслуженный врач РСФСР, хирург

Гришков Петр Евсеевич  директор Северодвинской и Архангельской ТЭЦ

Громов Валентин Алексеевич  хозяйственный деятель

Грошева Клавдия Николаевна  заслуженный врач РСФСР

Грязов Николай Яковлевич  партийный и хозяйственный деятель

Губин Михаил Анатольевич  пианист, педагог

Губин Юрий Сергеевич  заслуженный рационализатор РСФСР

Гуденко Дмитрий Викторович  рядовой (погиб в Чечне)

Гулевич Владимир Викентьевич  заслуженный учитель РСФСР

Гулый Сергей Федорович  заслуженный учитель РСФСР

Гурьев Тимофей Александрович  профессор, проректор по науке АЛТИ

Гусаков Дмитрий Вячеславович  депутат Государственной Думы РФ

Гусев Владимир Викторович  новатор производства, лауреат Государственной премии СССР

Гусев Иван Иванович  профессор-лесовод, заслуженный деятель науки РФ

Гуцол Георгий Семенович  заслуженный учитель РСФСР    

 
Copyright MyCorp © 2020