АРХАНГЕЛЬСКИЙ НЕКРОПОЛЬ

Абакумов Анатолий Григорьевич  Герой Социалистического Труда, капитан дальнего плавания

Абакумов Василий Павлович  заслуженный юрист РСФСР 

Абрамов Федор Александрович  писатель, лауреат Государственной премии СССР

Абрикосов Степан Хрисанфович  хирург, организатор здравоохранения Новодвинска

Авксентьева Фаина Васильевна  организатор профтехобразования

Аганина Вера Архиповна  строитель, Почетный гражданин Северодвинска

Аин Евгений Михайлович  профессор Севмашвтуза, заслуженный работник высшей школы РФ

Айхоршт Андрей Альбертович  судья Архангельского областного суда

Акишин Иосиф Николаевич  Герой Социалистического Труда, бригадир совхоза

Аксель Александра Петровна  заслуженный учитель РСФСР, зав. архангельским гороно

Алабышев Иван Павлович  председатель Архангельского горисполкома

Алексеев Дмитрий Сергеевич  заслуженный артист РСФСР, актер театра драмы им. Ломоносова

Алексеев Иван Павлович  председатель Архангельского облплана

Алеутский Николай Николаевич  профессор-фармаколог, автор методики борьбы с раком

Алсуфьев Владимир Васильевич  кораблестроитель, начальник управления "Севмаша"

Алферов Михаил Васильевич  профессор-хирург, основатель службы переливания крови на Севере

Альпин Александр Яковлевич  лауреат премии Правительства РФ, профессор-судостроитель

Американцева Нина Тимофеевна  журналист

Амосов Антон Григорьевич  рядовой российской армии (погиб в Чечне)

Ананьев Петр Кузьмич  дирижер, музыкальный педагог

Ананьин Александр Геннадьевич  заслуженный юрист РФ

Анбрейт Михаил Ерухимович  заслуженный юрист РФ, адвокат

Андреев Иван Иванович  организатор лесной промышленности

Андрианов Александр Гаврилович  капитан, воин-афганец

Анисимов Михаил Матвеевич  организатор здравоохранения в годы ВОВ, заслуженный врач РСФСР

Анисимов Сергей Николаевич  заслуженный тренер РСФСР по парусному спорту

Анисимов Юрий Сергеевич  мастер спорта международного класса, яхтсмен, тренер

Антикайнен Тойво  финский революционер, генеральный секретарь Компартии Финляндии

Антипина Татьяна Александровна  заслуженный учитель РСФСР, директор музея М.В.Ломоносова

Антипина Фива Андреевна Герой Социалистического Труда, заслуженный врач РСФСР

Антонова Нина Степановна  заслуженный врач РСФСР, хирург, травматолог

Антоновский Павел Иванович  партийный и хозяйственный деятель

Антуфьев Александр Федорович  Герой Социалистического Труда, лесоруб

Антуфьева Анастасия Михайловна  заслуженный учитель РСФСР

Анурьев Сергей Николаевич  заслуженный лесовод РСФСР, организатор лесного хозяйства

Ануфриев Иван Петрович  известный ледовый капитан

Анциферов Юрий Александрович  лесопромышленник

Анциферова Алла Федоровна  заслуженный учитель РСФСР

Аншуков Владимир Афанасьевич  Герой Социалистического Труда, бригадир Севмаша

Арасланова Ира Ивановна  заслуженный врач РСФСР, Почетный гражданин Северодвинска

Аренсон Максим Михайлович  скрипач, руководитель музыкальных коллективов, педагог

Аристов Анатолий Алексеевич  журналист, заслуженный работник культуры РСФСР

Аристова Валентина Всеволодовна  профессор, зав. кафедрой патологической физиологии АГМИ

Аушева Елена Григорьевна  журналист, редактор

Афанасенков Владимир Федорович  врач, заслуженный работник здравоохранения РФ

Афанасов Владимир Александрович  Герой Социалистического Труда, связист

 

Бабаев Мамед Гейдарович  строитель, Почетный гражданин Коряжмы

Бабошин Василий Петрович  Полный кавалер ордена Славы

Багаев Анатолий Александрович  директор завода "Красная кузница", заслуженный машиностроитель РФ

Багрянский Константин Петрович  организатор рентгенологической службы, заслуженный врач РСФСР

Байбородин Леонид Борисович  председатель областной организации ветеранов Чернобыля

Бакшанов Николай Варсанофьевич  полковник, герой войны

Балабанов Ким Юрьевич  майор спецподразделения "Альфа", участник боевых действий

Балабин Владимир Павлович  заслуженный тренер РСФСР (шашки)

Баландина Лидия Александровна  заслуженный врач РСФСР, хирург

Балахонов Алексей Павлович  заслуженный учитель ПТО РФ, директор ПТУ

Балкина Ольга Дмитриевна  заслуженный врач РСФСР, кардиолог

Банникова Раиса Васильевна  профессор, доктор медицинских наук

Баньковский Егор Михайлович  известный строитель, новатор производства

Баранчеев Михаил Сергеевич  живописец, первый директор Архангельского музея ИЗО

Барашков Виктор Анатольевич  профессор-биолог

Барболин Герман Петрович  журналист

Барков Борис Александрович  профессор-хирург

Баскаков Николай Иванович  Герой Социалистического Труда, управляющий трестом "Двиносплав"

Батурин Юрий Анатольевич  подполковник милиции, участник боевых действий

Батыгина Надежда Ивановна  врач-хирург, кандидат медицинских наук

Бахтин Иннокентий Степанович  кораблестроитель, лауреат Ленинской премии, Почетный гражданин Северодвинска

Бачуринская Ольга Андреевна  заслуженный врач РСФСР

Башмаков Павел Иванович  гидрограф, исследователь арктических морей

Беданов Михаил Игнатьевич  журналист

Беднов Вадим Анатольевич  поэт

Белов Николай Александрович  директор архангельских лесозаводов, организатор ЛПК

Белых Александр Матвеевич  партийный и хозяйственный деятель

Белявская Анна Андреевна  заслуженный врач РСФСР, акушер-гинеколог

Беляев Александр Николаевич  мэр города Северодвинска

Бердников Владимир Андреевич  декан лесохозяйственного факультета АЛТИ

Березин Николай Иванович  1-й секретарь Архангельского горкома КПСС

Березкин Владимир Иванович  воин-афганец

Березовский Вадим Леонидович  Герой Советского Союза, контр-адмирал

Берлин Илья Меерович  адвокат, заслуженный юрист РФ

Бессонова Тамара Иосифовна  заслуженный врач РСФСР, невропатолог

Бестужев Сергей Иванович  актер театра драмы, заслуженный артист РСФСР

Бовыкин Толя (Анатолий Самойлович)  исполнитель главной роли в фильме "Максимка"

Богатырев Юрий Феодосьевич  инженер-кораблестроитель

Богданов Евгений Федорович  прозаик, журналист

Боголицын Юрий Григорьевич  доцент, зав. кафедрой инфекционных болезней АГМИ

Богомолов Борис Дмитриевич  профессор-химик, заслуженный деятель науки и техники РСФСР

Бойчук Василий Андреевич  заслуженный строитель РСФСР, главный строитель Северодвинска

Бондаревский Владимир Иванович  заслуженный строитель РФ, начальник Архавтодора

Бондаренко Виктор Иосифович  геолог, организатор производства

Бондарь Иосиф Иосифович  зав. кафедрой судебной медицины АГМИ

Борисов Александр Алексеевич  выдающийся русский художник

Боричев Сергей Федорович  организатор лесной промышленности

Боровикова Тамара Матвеевна  заслуженный учитель РФ

Ботыгин Владислав Дмитриевич  глава администрации Шенкурского района

Боховкин Иван Михайлович  ученый, ректор АЛТИ, Почетный гражданин Архангельска

Бочаров Александр Порфирьевич  секретарь парткома и зам. главного инженера Севмаша

Брагин Виктор Николаевич  архитектор

Брандт Вильгельм Иванович  крупнейший предприниматель первой половины XIX века

Брилин Федор Васильевич  старший механик Северного морского пароходства

Бровин Владислав Витальевич  игрок ХК "Водник", тренер

Бровкин Леонид Анатольевич  воин-афганец

Бродавко Яков Семенович  организатор театрального дела в Архангельске

Бронников Анатолий Аверьянович  первый мэр Архангельска

Бугаев Николай Михайлович  председатель колхоза

Бугай Дмитрий Иванович  полковник милиции, Почетный гражданин Котласа

Буданцев Евгений Иванович  начальник управления капитального строительства облисполкома

Будрин Тимофей Егорович  журналист, редактор районных газет

Бузук Владимир Петрович  диктор областного радио

Буинский Глеб Петрович  хормейстер, педагог, заслуженный работник культуры РСФСР

Булак Александр Николаевич  прапорщик милиции, боец ОМОН (погиб в Чечне)

Булатов Владимир Николаевич ректор Поморского государственного университета, профессор

Булгакова Елена Михайловна  заслуженный работник культуры РСФСР, библиотекарь

Булыгин Владимир Николаевич  заслуженный врач РФ, рентгенолог

Бурке Артур Карлович  ледовый капитан, исследователь Арктики

Бурков Александр Ильич  начальник Севрыбвода

Бурмагина Зинаида Борисовна  заслуженный врач РСФСР, инфекционист

Бурмакин Павел Иосифович  капитан, участник героических северных конвоев

Бурсин Альберт Яковлевич  доцент, зав. кафедрой АЛТИ

Бурсина Серафима Ивановна  заслуженный учитель РСФСР

Бурухин Борис Николаевич  заслуженный юрист РСФСР, судья областного суда

Бусленко Илья Вячеславович  сержант, участник боевых действий на Северном Кавказе

Буторин Альберт Николаевич  политик, общественник, народный депутат РСФСР

Буторин Дмитрий Андреевич  путешественник

Буторин Николай Дмитриевич  заслуженный художник РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР, косторез

Буторин Николай Ильич  профессор, декан факультета иностранных языков АГПИ

Буторина Татьяна Сергеевна  профессор, создатель научной школы, Почетный гражданин Архангельска

Быков Константин Владимирович  коммерсант

Бынова Людмила Федоровна  заслуженная артистка РСФСР,  актриса театра драмы им. Ломоносова

Быстрых Александр Павлович  геофизик

Бычихин Николай Прокопьевич  профессор-хирург, ректор АГМИ

 
Copyright MyCorp © 2020