АРХАНГЕЛЬСКИЙ НЕКРОПОЛЬ

 

Павлов Николай Семенович  акробат, старейший артист цирка

Павлов Сергей Иванович  актер Молодежного театра, заслуженный артист РФ

Панасевич Полина Львовна  доцент, зав. кафедрой политэкономии АЛТИ

Пантелеев Владимир Николаевич  государственный деятель

Пантюхина Раиса Александровна  заслуженный врач РСФСР

Панфилов Федор Дмитриевич  капитан дальнего плавания, герой северных конвоев

Папулов Николай Дмитриевич  судья Архангельского областного суда

Парилов Александр Иванович  Герой Социалистического Труда, слесарь-газовик

Паршинов Александр Александрович  генеральный директор СПО "Арктика", лауреат Государственной премии СССР, Почетный гражданин Северодвинска

Патарушин Александр Григорьевич  краевед, журналист, Почетный гражданин Няндомы

Пахомова Вера Федоровна  заслуженный врач РСФСР

Пахтусов Петр Кузьмич  легендарный мореплаватель

Пашаев Давид Гусейнович  Герой России, генеральный директор ОАО "Севмшапредприятие", Почетный гражданин Северодвинска

Первушин Леонид Семенович  организатор речного транспорта, Почетный гражданин Котласа

Перевозников Валентин Иванович  директор морского рыбопромышленного техникума

Перегонцев Николай Филиппович  заслуженный строитель РСФСР

Переляева Анна Ивановна  заслуженный врач РСФСР

Перехватов Валерий Константинович  партийный деятель

Перков Степан Павлович  генерал-майор, военачальник ВОВ

Пермитин Николай Васильевич  директор завода "Красная Кузница"

Перфильев Иван Александрович  ботаник, общественный деятель

Песьяков Виктор Николаевич  лауреат Государственной премии СССР, инженер-технолог

Петракова Тамара Николаевна  заслуженный учитель РСФСР, директор 3-й гимназии Архангельска

Петриченко Анна Ивановна  заслуженный врач РСФСР

Петров Виктор Михайлович  Герой Советского Союза

Петров Леонид Прокопьевич  генеральный директор СевНИИП

Петрова Варвара Алексеевна  спортсменка, арбитр, организатор совета ветеранов спорта

Петровский Павел Петрович  партийный деятель

Пигарев Федор Тихонович  ученый-лесовод 

Пиир Эдвард Александрович  первый директор Архангельских электросетей

Пиккель Мария Владимировна  профессор-педиатр, Почетный гражданин Архангельска

Пиликин Егор Николаевич  Герой Социалистического Труда, бригадир совхоза

Пилицын Александр Андреевич  педагог

Пинежанинов Андрей Федорович  Герой Социалистического Труда, капитан дальнего плавания

Пирогов Николай Филиппович  художественный руководитель Архангельского театра кукол

Пирогов Павел Иванович  Герой Социалистического Труда, новатор лесной промышленности

Пирожков Василий Никитич  партийный деятель

Писахов Степан Григорьевич  художник и сказочник

Плавинская Тамара Адамовна  заслуженный работник торговли РСФСР

Пластинина Мария Алексеевна  заслуженный учитель РСФСР

Плечев Николай Дмитриевич  управляющий трестом "Арххимлес"

Плотников Егор Андреевич  купец, Городской голова Архангельска

Плотников Сергей Николаевич  Народный артист СССР, Почетный гражданин Архангельска

Плохов Василий Савельевич  начальник ВЛПО "Архангельсклеспром"

Плюснин Иван Афанасьевич  1-й секретарь Молотовского (Северодвинского) горкома КПСС

Подоволоцкий Павел Николаевич  партийный и профсоюзный деятель

Подмятников Анатолий Александрович  Герой Социалистического Труда, железнодорожник

Подоляка Василий Максимович  организатор здравоохранения

Подоплекин Валериан Данилович  профессор-онколог, доктор медицинских наук

Подоплекин Даниил Андреевич  организатор партизанского движения на Севере в годы ВОВ

Подоплекина Лидия Евгеньевна  профессор-вирусолог, доктор медицинских наук

Подосенова Александра Павловна  заслуженный врач РСФСР

Покотило Александра Андреевна  участница революционного движения

Полежаев Алексей Александрович  хозяйственный деятель

Поливаный Игорь Афанасьевич  основатель Архангельской областной службы спасения

Поломодов Владимир Николаевич  партийный деятель

Поляков Анатолий Николаевич  генерал-майор, лауреат Государственной премии СССР, Почетный гражданин Северодвинска

Поляков Владимир Владимирович  заслуженный артист РСФСР, актер Котласского театра драмы

Полянский Александр Александрович  Герой Советского Союза, полярник

Пономарев Александр Иванович  руководитель производства, Почетный гражданин Северодвинска

Пономарев Борис Семенович  редактор газеты "Правда Севера", заслуженный работник культуры РСФСР

Пономарев Евгений Александрович  радиожурналист, поэт

Пономарев Иван Акимович  Герой Социалистического Труда, капитан дальнего плавания 

Пономарев Федор Антонович  организатор рыбной промышленности

Попов Александр Сергеевич  1-й секретарь Няндомского райкома КПСС

Попов Алексей Васильевич  мастер спорта, нападающий ХК "Водник" 

Попов Алексей Иванович  купец, Городской голова Архангельска

Попов Аркадий Иванович  Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Архангельска

Попов Владимир Михайлович  1-й секретарь Котласского горкома КПСС

Попов Владимир Яковлевич  заслуженный лесовод РФ

Попов Геннадий Михайлович  заслуженный врач РСФСР, хирург

Попов Донат Владимирович  легендарный архангельский сыщик

Попов Иван Михайлович  Герой Советского Союза

Попов Игорь Александрович  участник боевых действий в Грузии

Попов Константин Анатольевич  врач, организатор хирургии Котласа

Попов Николай Михайлович  Герой Советского Союза

Попов Павел Александрович  хозяйственный деятель

Попов Петр Павлович  директор АЛТИ, доцент

Попов Сергей Иванович  мастер спорта, полузащитник ХК "Водник"

Попова Апполинария Васильевна  заслуженный работник культуры РСФСР, организатор культуры

Попова Нина Павловна  заслуженный учитель РСФСР

Попов-Введенский Андрей Яковлевич  гидролог

Попцов Федор Никифорович  экономист, партийный деятель

Порядин Борис Александрович  мастер спорта СССР и чемпион России по боксу

Поспелов Александр Сергеевич  экономист, организатор сельского хозяйства

Поспелов Павел Иванович  прокурор Архангельской области

Потапов Донат Семенович  тренер, преподаватель АЛТИ

Потелов Владимир Андреевич  ученый-биолог

Поторжинская Валентина Михайловна  организатор онкологической службы региона, заслуженный врач РСФСР

Поторжинский Иван Илларионович  хирург, уролог, доцент АГМИ

Потяркин Леонид Петрович  доцент АЛТИ

Преловская Валентина Алексеевна  партийный деятель, Почетный гражданин Северодвинска

Преображенский Василий Васильевич  профессор, создатель гинекологической службы региона

Преображенский Виктор Петрович  художник-маринист

Привалов Сергей Кириллович  заслуженный артист РСФСР, гармонист

Привалова Полина Павловна  заслуженный врач РСФСР

Причерт Михаил Фроимович  начальник Архангельского морского торгового порта

Прокопьев Юрий Павлович  директор Архангельского областного краеведческого музея

Прокофьев Алексей Владимирович  бизнесмен, политик

Пролетарский Валентин Николаевич  диктор, тележурналист, Почетный гражданин Архангельской области

Проничева Нина Николаевна  заслуженный учитель РСФСР, Почетный гражданин Каргопольского района

Прохоров Валерий Александрович  заслуженный врач РФ

Птицын Иван Константинович  заслуженный врач РСФСР, хирург

Пугин Виктор Васильевич  руководитель Роснедвижимости по Архангельской области

Пузанов Василий Андреевич  заместитель председателя и секретарь Архангельского облисполкома

Пуканов Иван Петрович  генеральный директор ПО "Архангельскрыбпром"

Пупков Константин Николаевич  генерал-майор

Пустошный Федор Матвеевич  капитан дальнего плавания

Пушкин Анисим Михайлович  хоккеист ХК "Водник"

Пушко Василий Гаврилович  организатор службы быта, Почетный гражданин Северодвинска 

Пышный Анатолий Кириллович  партийный деятель

Пьянков Владимир Ильич  музыкант, заслуженный работник культуры РСФСР

Пьянков Серафим Михайлович  главный врач СЦКБ им. Семашко

Пятков Александр Васильевич  профессор, доктор биологических наук

Пятлин Виталий Иванович  механик-наставник Северного морского пароходства

 

Разманов Роман Павлович  бизнесмен

Райхер Ефим Моисеевич  заслуженный врач РФ, хирург

Ракитин Николай Витальевич  воин-афганец

Раменский Олег Евгеньевич  заслуженный учитель РСФСР, краевед, поэт

Распопов Александр Николаевич  создатель циркового коллектива "Романтики", Почетный гражданин Вельска

Распутин Николай Васильевич  партийный деятель, Почетный гражданин Холмогорского района

Ратуш Николай Яковлевич  гидрометеоролог

Рачков Николай Андреевич  председатель Архангельского горисполкома

Рачкова Анастасия Николаевна  заслуженный учитель РСФСР, директор областного ИУУ

Рашева Александра Егоровна  заслуженный учитель РСФСР, завуч Черевковской школы

Резицкий Владимир Петрович  джазовый музыкант, заслуженный артист РФ

Рехачев Михаил Васильевич  комсомольский и партийный работник, краевед

Рогатых Изосим Александрович  заслуженный учитель РСФСР

Рогач Михаил Михайлович  заслуженный учитель РСФСР, начальник АМУ МРХ СССР

Рогозин Александр Васильевич  организатор лесной промышленности

Рогозин Игорь Алексеевич  доцент, зав. кафедрой акушерства и гинекологии АГМИ

Родионов Александр Степанович  партийный деятель

Розинг Борис Львович  изобретатель электронного телевидения

Розов Николай Николаевич  начальник Северо-Западного управления Госснаба СССР

Романов Виктор Борисович  заслуженный работник транспорта РФ, пилот 1-го класса

Романов Евгений Самуилович  профессор, заслуженный экономист РФ

Романов Михаил Николаевич  председатель областного отделения Сбербанка РСФСР

Росков Александр Александрович  поэт, журналист

Россихин Юрий Алексеевич  генеральный директор ПО "Архангельскгеология", заслуженный геолог РСФСР

Рубцов Зосим Степанович  хозяйственный деятель

Рудов Абрам Григорьевич  философ, доцент АГПИ

Румянцев Алексей Яковлевич  художник 

Румянцев Николай Павлович  директор Соломбальской музыкальной школы, дирижер

Румянцева Вера Николаевна  журналист, заслуженный работник культуры РСФСР

Ручкин Владислав Владимирович  капитан дальнего плавания

Рынцын Федор Андреевич  капитан дальнего плавания

Рюмин Михаил Петрович  заведующий отделом Архангельского обкома КПСС

Рябов Григорий Александрович  полковник медицинской службы, доцент АГМИ

Рябов Иван Михайлович  начальник Северного речного пароходства

Рязанцев Антон Владимирович  солдат российской армии (погиб в Чечне)

Ряхин Евгений Владимирович  капитан, воин-афганец

 
Copyright MyCorp © 2020