Сабуров Николай Иванович  партийный деятель

Сабуров Эдуард Николаевич  профессор-энергетик, заслуженный деятель науки и техники РФ

Савельев Георгий Григорьевич  профсоюзный деятель, участник революционного движения 

Савельев Николай Иванович  1-й секретарь Мезенского райкома КПСС

Савин Леонид Ерофеевич  директор СевНИИПа, секретарь Архангельского обкома КПСС

Сажинов Павел Степанович  заслуженный машиностроитель РСФСР

Салов Федор Михайлович  ветеран труда, Почетный гражданин Северодвинска

Салтыков Евгений Евгеньевич  журналист, краевед, общественный деятель

Салтыков Илья Павлович  заместитель начальника СМП по кадрам

Самарин Валентин Парменович  организатор лесной промышленности

Самодов Николай Юрьевич  прапорщик, боец ОМОН (погиб в Чечне)

Самойлов Анатолий Афанасьевич  кораблестроитель, лауреат Государственной премии СССР

Сампсонов Александр Николаевич  доцент, основатель кафедры теоретической механики АЛТИ

Самсонов Михаил Константинович  заслуженный работник лесной промышленности РСФСР

Сапогов Борис Алексеевич  партийный деятель

Сарычев Павел Михайлович  полковник, начальник военной кафедры АЛТИ

Сасс Альберт Эдгарович  генеральный директор ЛДК им. Ленина

Сахаров Анатолий Николаевич  капитан дальнего плавания

Сахаров Николай Максимович  капитан дальнего плавания

Светоносова Валерия Николаевна  заслуженный учитель РСФСР

Свешников Дмитрий Константинович  народный художник РСФСР

Седричев Николай Николаевич  1-й заместитель председателя Архангельского облисполкома

Селиванов Леонид Алексеевич  директор Архангельского рыбокомбината

Семаков Александр Николаевич  журналист, заслуженный работник культуры РСФСР

Семенов Борис Степанович заслуженный артист РСФСР, актер театра драмы им.Ломоносова

Семенов Сергей Алексеевич  мастер спорта по хоккею с мячом, нападающий ХК "Водник"

Семенчук Михаил Ильич  лишенный звания Героя Социалистического Труда, новатор ЛПК

Семин Владимир Юрьевич  солдат российской армии (погиб в Чечне)

Серавин Петр Ефимович  генеральный директор ПО "Архангельскстройматериалы"

Сергиенко Виктор Иванович  буровик, лауреат премии Правительства РФ

Сергиенко Римма Николаевна  заслуженный врач РСФСР, главный врач АГКБ № 4

Серков Николай Иванович  директор леспромхозов

Сибирцев Иустин Михайлович  ученый-археограф, палеограф, член-корреспондент АН СССР

Сивков Юрий Сергеевич  государственный деятель

Сигарье Владимир Николаевич  спортивный журналист

Сидоренков Олег Клавдиевич  профессор-травматолог, заслуженный врач РСФСР

Сидоровский Анатолий Васильевич  Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Архангельска

Силуянов Владимир Иванович  1-й секретарь Вельского райкома КПСС

Симаков Андрей Николаевич  рядовой, воин-афганец

Симакова Анфисья Абрамовна  Герой Социалистического Труда, доярка

Симонян Эдуард Семенович  главный режиссер Архангельского театра драмы им. Ломоносова

Синельщиков Анатолий Михайлович  государственный деятель 

Синицкий Павел Анисиферович  Полный кавалер ордена Славы

Синицын Тимофей Петрович  прозаик, журналист, педагог  

Синников Анатолий Сергеевич  Герой Советского Союза

Ситкин Михаил Николаевич  заместитель губернатора Архангельской области

Ситников Николай Васильевич  первый директор Архангельского театра драмы

Ситникова Анастасия Васильевна  заслуженный учитель РСФСР

Скалин Юрий Николаевич  кинооператор

Скворцов Анатолий Дмитриевич  заслуженный тренер РСФСР, главный тренер ХК "Водник"

Скибинская Раиса Абрамовна  заслуженный работник культуры РСФСР

Скрылева Римма Автомоновна  Почетный гражданин Северодвинска, мастер-пекарь

Славина Рахиль Ароновна  доцент, зав. кафедрой АГМИ

Слободянюк Николай Никитич  капитан дальнего плавания

Сметанин Сергей Леонидович  гармонист-виртуоз, заслуженный артист РФ

Смирнов Александр Алексеевич  доцент, зав. кафедрой сопротивления материалов АЛТИ

Смирнов Николай Кузьмич  заслуженный учитель РСФСР, директор лесотехнического техникума

Соболев Иван Александрович  кораблестроитель, Почетный гражданин Северодвинска

Соколов Владимир Петрович  милиционер-кинолог (геройски погиб)

Соколов Лев Константинович  организатор областной школы гребли на байдарках и каноэ

Соколов Олег Михайлович  профессор, ректор АЛТИ-АГТУ, заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕН

Соколова Екатерина Дмитриевна  Герой Социалистического Труда, телятница

Соловьев Владимир Васильевич  ветеран двух войн, партийный работник

Соловьев Владимир Васильевич  профессор, доктор технических наук

Сопляков Дмитрий Николаевич  ефрейтор, участник боевых действий в Чечне

Сороченкова Елизавета Владимировна  профессор, доктор медицинских наук

Соснин Александр Евдокимович  ученый-химик, заведующий кафедрой АЛТИ 

Соснин Николай Александрович  заслуженный врач РФ, гинеколог

Сосницкий Виктор Иванович  заслуженный врач РФ, эпидемиолог

Софронов Юрий Федорович  живописец

Сошина Антонина Алексеевна  историк Соловков

Спиридонов Иоаким Васильевич  купец, Городской голова Архангельска

Станковский Анатолий Федорович  геолог, лауреат Государственной премии СССР

Станулевич Аркадий Федорович  скрипач

Стародубенко Георгий Михайлович  новатор производства

Стахиев Юрий Михайлович  доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН

Стегачев Иван Мартынович  журналист, главный редактор газеты "Правда Севера"

Степанов Владимир Андриянович  актер театра кукол

Стрежнев Игорь Владимирович  библиофил, книговед, краевед, пушкинист

Стрекаловский Николай Иванович  доцент, зав. кафедрой древесиноведения АЛТИ  

Стрелков Николай Александрович  заслуженный работник лесной промышленности РФ

Ступников Степан Яковлевич  хирург, доцент АГМИ

Стручкова Екатерина Александровна  заслуженный учитель РСФСР, педагог школ Пинежского района

Суворов Андрей Григорьевич  доцент, зав. кафедрой детских болезней АГМИ

Суслонов Прокопий Николаевич  директор лесозавода № 3 Архангельска

Суфтин Борис Георгиевич  журналист

Суфтин Георгий Иванович  писатель, журналист

Суховерхов Петр Иванович  организатор торговли и потребкооперации

Сухопаров Александр Степанович  организатор здравоохранения Котласского района

Сынчиков Юрий Евгеньевич  главный врач областной станции переливания крови

Сысоев Рудольф Александрович  фотожурналист 

Сытник Геннадий Леонидович  заслуженный военный летчик РФ, полковник

Сычев Николай Андреевич  доцент, зав. кафедрой фармакологии АГМИ

 

Тарабукин Валентин Иванович  заслуженный врач РФ, офтальмолог

Таранин Николай Александрович  Полный кавалер ордена Славы

Тарасов Адольф Петрович  директор ЭПЗ "Красный Октябрь"

Тарасова Нелли Григорьевна  музыкальный редактор радио, заслуженный работник культуры РФ

Тарбеев Василий Павлович  протоиерей, миссионер

Таргонская Нелли Владимировна  живописец

Таргонский Валерий Филиппович  заслуженный художник РСФСР

Теддер Юрий Рудольфович  профессор-гигиенист, эколог, заслуженный деятель науки РФ

Теликов Семен Иванович  директор АХПМ, заслуженный работник культуры РСФСР

Тетеревлев Павел Борисович  журналист, зав. отделами "Правды Севера"

Тимошенко Юрий Константинович  ученый-биолог, специалист по морским млекопитающим

Титов Альберт Тимофеевич  заслуженный врач РСФСР, Почетный гражданин Холмогорского района

Титов Анатолий Федорович  заслуженный геолог РСФСР

Тихон  епископ Архангельский и Холмогорский

Тихонов Александр Иванович  лауреат премии Правительства РФ, кораблестроитель

Тихонов Вячеслав Валентинович  заслуженный работник транспорта РСФСР

Ткачев Анатолий Владимирович  профессор-физиолог, заслуженный деятель науки РФ

Ткаченко Юрий Иванович  лесопромышленник

Токарев Евгений Павлович  поэт, журналист, Почетный гражданин Онеги и Онежского района

Толмачев Александр Владимирович  младший сержант (погиб в Чечне)

Толстая Александра Владимировна  филолог, доцент АГПИ

Толстиков Сергей Михайлович  архитектор

Толстоногов Геннадий Моисеевич  Герой Социалистического Труда, кораблестроитель "Звездочки" 

Томилев Юрий Федорович  профессор, заведующий кафедрой АЛТИ-АГТУ

Томилин Юрий Семенович  заслуженный строитель РСФСР, начальник Главархангельскстроя

Томилов Дмитрий Дмитриевич  партийный деятель

Торопов Иван Ермолаевич  купец, потомственный почетный гражданин Архангельска

Требс Роман Владимирович  геолог, первооткрыватель месторождений нефти

Третьяков Виктор Михайлович  председатель Архангельского облисполкома

Третьяков Виталий Иванович  комсомольский и партийный деятель, журналист

Третьякова Маргарита Николаевна  заслуженная артистка РФ, актриса Котласского театра драмы

Трубачев Николай Васильевич  общественный деятель, Почетный гражданин Коряжмы

Трубин Герман Георгиевич  директор Маймаксанского лесного порта

Труфанов Александр Андреевич  партийный и хозяйственный руководитель

Тряпицын Евгений Николаевич  заслуженный строитель РСФСР

Тубалов Павел Александрович  организатор торговли

Тулинов Игорь Викторович  тележурналист, режиссер

Туровник Борис Куприянович  дирижер, заслуженный деятель искусств РСФСР

Турусинов Владимир Петрович  полковник, военный врач

Турусинова Лариса Владимировна  искусствовед

Туфанов Владимир Александрович  руководитель производства

Тыко Вылка  ненецкий художник и писатель

Тюкавин Борис Михайлович  политический деятель

Тюриков Александр Николаевич  актер

Тюрин Владимир Михайлович  журналист

 

Угаров Юрий Иванович  театровед, педагог, заслуженный работник культуры РФ

Угрюмов Григорий Федорович  Герой Социалистического Труда, бригадир леспромхоза

Угрюмов Спартак Васильевич  Герой Советского Союза

Улезко Валентин Владимирович  хозяйственный деятель

Усов Михаил Дмитриевич  генеральный директор ЗАО "Белый медведь"

Усов Федор Андреевич  музыкант, педагог, заслуженный работник культуры РСФСР

Уткин Валентин Тимофеевич  хозяйственный деятель

Уткина Раиса Васильевна  доктор биологических наук, зав.кафедрой АГМИ

Утюжников Македон Дмитриевич  1-й секретарь Северодвинского горкома КПСС

Ушаков Борис Ефимович  капитан дальнего плавания

Ушаков Федор Ефимович  капитан, начальник лоцманской службы Северного флота
 

 
Copyright MyCorp © 2020